Зачем, по совету, я стала протирать лицо уксусом, и почему в другое время я бы не решилась на этот эксперимент. (Подробности)

Всё началось тогда, когда у меня времени стало «вагон», вот и провожу эксперименты направо и налево. Сегодня расскажу, как я решилась на такой серьёзный для меня шаг, как использование уксуса в уходе.

Я люблю хорошую косметику, но время от времени перехожу на натуральные средства. Я считаю, что если постоянно пользоваться косметическими средствами, то кожа настолько к ним привыкает, что через какое-то время эффекта просто нет. Поэтому и стала делать перерывы.

Я уже рассказывала на канале, что я протираю лицо перекисью водорода и соком алоэ, а в этот раз я попробовала яблочный уксус и результат оказался в 10, в 100 раз, в 200 раз лучше, чем от всяких тоников.

Вообще, у яблочного уксуса нет противопоказаний. Это ферментированный продукт, в котором содержатся кислота, ферменты, пептиды.

Яблочный уксус, это просто волшебный продукт, его можно использовать и внутрь, и наружно.

У меня никакой аллергии на яблочный уксус нет, поэтому я его использую ежедневно.

Итак, как я делаю тоник.

Я беру простую воду из чайника, чуть тепленькую или комнатной температуры, и развожу три к одному.

Например, 3 столовые ложки водички и одна столовая ложка яблочного уксуса.

Я знаю, женщин, которые тоже пользуются яблочным уксусом в уходе за кожей лица, и причем, все разводят его по-разному, кто-то один к одному, другие один к двум, но я для себя определила, что один к трём — это нормально для моей кожи. Всё индивидуально.

Очень часто я из яблочного уксуса делаю кубики льда. Я просто обожаю ощущение льда утром на своем лице, и ещё для этих целей замораживаю огуречный сок, сок лимона, настои трав. Если вам интересно, то пишите в комментариях, рассажу как я это делаю)))

По утрам я обычно использую один кубик льда и сейчас я привыкла к ощущениям холода на лице. Но раньше для меня эта процедура была не очень приятной, тогда я заворачивала в тканевую салфетку несколько кубиков льда и «проходилась» по лицу. Было не так холодно, и более приятно, а главное эффект был таким же, как и от обычного кубика.

Яблочный уксус подходит любой коже, потому что он регулирует ph кожи. Например, если кожа жирная, то она нормализуется, это же происходит и с сухой кожей.

Яблочный уксус очень полезен при высыпаниях на коже, он поможет избавиться от пигментации на лице.

Протирая лицо ежедневно, я заметила, что кожа на лице стала более свежей, упругой и напитанной.

У меня подруга делает яблочный уксус сама и использует везде, и пьёт чтобы худеть, и горло полощет при простуде, и волосы ополаскивает и лицо протирает, не разбавляя его.

Когда яблоки поспеют, тоже хочу попробовать сделать домашний уксус, средство универсальное и натуральное, много где сгодиться.

Я считаю, что яблочный уксус — это ещё одна моя замечательная находка в уходе за кожей лица, и я обязательно буду продолжать им пользоваться.

И ещё, я никому не предлагаю, это только мой эксперимент я о нем рассказываю))))

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек