Зачем фигуристки натягивают колготки на коньки?

Каждый раз, когда смотрю фигурное катание, замечаю, что некоторые фигуристки натягивают колготки на коньки. Возник резонный вопрос — а зачем? Решила разобраться!

Позволим себе предположить, что у корифеев фигурного катания (не только женского) такой вопрос уже давно отпал. А вот у тех, кто только открывает для себя ледовый вид спорта, давайте разберемся с этой традицией поподробнее.

На самом деле, натянутые на коньки колготки – явление в женском одиночном и парном фигурном катании довольно частое. А так как мы решили разобраться в этом вопросе и стать профессионалами, то давайте сразу орудовать правильными понятиями. Во-первых, совсем не колготки, а правильнее – чехлы. Это натянутая на конек вещь тем и отличается, что у нее нет носка, чтобы, собственно, в это отверстие и проходил конек. Во-вторых, такие чехлы специально для коньков и сделаны.

Самая близкая к правде версия – чехлы защищают коньки. Понятно ведь, что на любом соревновании коньки должны выглядеть ну как минимум не убитыми. А с учетом огромного количества тренировок, испортить товарный вид главного спортивного атрибута фигуриста проще простого даже за пару дней.

Тогда возникает другой вопрос – неужели фигуристы не могут иметь несколько пар коньков? Ответ – могут, конечно. Но проблема в том, что при таком объеме катания, который у них есть в течение круглого года, часто разнашивать и обкатывать новые пары коньков крайне проблематично. Иначе привет кровяные мозоли, натоптыши и прочие прелести, явно не добавляющие катанию изящества.

Также, некоторые фигуристки используют чехлы и для еще одной задачи – чтобы обезопасить себя от вдруг развязавшегося шнурка. Ведь это неурядица сто процентов вызовет нервный тик даже у звезды фигурного катания.

И кстати, большая часть фигуристов использует эти чехлы для тренировок (ведь и правда выглядит не то чтобы очень). А если вы вдруг увидели такое на официальных соревнованиях – скорее всего человек вышел на лед одетым по привычке, на автомате.

Александра Марадуда, специально для канала Фитнес по-русски

А у нас на канале в Яндекс.Эфире премьера — Женский стендап. У на не ТНТ, где выступают профессиональные юмористки и актрисы. Зато все искренне, а не как это бывает по телевизору. В общем, смотрите наш дебютный выпуск:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек