Заброшенная воинская часть №03275 рядом с Пивным заводом Есть на что посмотреть

Здравствуйте. На днях нам с мои товарищем удалось сделать большое путешествие на целый световой день в Владимирскую область. Это было путешествие по заброшенным места области, туризм для тех кто любит индустриальную историю.

Запланировано было несколько разных объектов, первый из которых была заброшенная воинская часть ВЧ №03275, это 753-я отдельная радиолокационная рота.

Воинская часть 03275 являлась радиотехнической частью Московского округа ПВО. Командиром был подполковник Сурганов, начальником штаба майор Абалкин.

Мы доехали до самой ближайшей деревни к воинской части. Дальнейшую дорогу до части нам преградили бетонные плиты на которых было написано, что свалка мусора на территории части запрещена. Но с двух краев по полям шли дороги которые выходи на старую бетонную дорогу. Так что данные бетонные блоки защищают лишь от честных людей.

Далее 1 км по стариной дороге, которая вела нас к заброшенной воинской части. В это путешествие я снова отправился в Горке 7 от БШФ. Отличная летняя Горка, от уже проверенного производителя. Я уже второй год ношу демисезонную горку от БШФ и ни каких нареканий за все все носки так и не нашел. Почему собственно и остановился на летнем костюме именно этого производителя.

Перед заходом на бывшую территорию части мы обрызгались защитой от комаров и клещей, ибо сейчас часть густо заросла деревьями и кустами.

Первое, что мы увидели на своем пути, это останки от бани. Сейчас уже трудно сказать, что это была баня, но по источникам информации, это здание было когда-то баней.

Также рекомендую всем кто любит индустриальный туризм канал моего товарища Den Stalk Он путешествует по всей России в поисках интересных заброшенных мест.

Вокруг очень много ям, при чем как видно многие из них выкапывались скорей всего техникой. Те кто копает металл, одними из первых приезжает на такие места, как только проходи информация о том, что вч стала заброшена. Кабели, железо, все выкапывается, все режется и сдается, без какого либо зазрения совести.

Далее за баней стоят развалены здания, которое было когда-то столовой. Ранее в части служило 120 человек.

Сама часть делилась на две части, «жилую» и где располагались радары Р-80, Р-45 и два бункера, один из которых был штабным.

На этой территории мы увидели дом офицеров и что от него осталось.

Удалось увидеть склады, в которых хранились различные вещи. Почти у каждого здания и по всей территории части были ямы, видимо люди вполне не мало смогли вывезти от сюда металла и кабеля.

Удалось увидеть и подстанцию (я так думаю), на которой оставлена дата ее постройки.

Обследовав эту территорию мы пошли дальше на территорию, где раньше стояли радары и располагались два бункера.

И только уже дома удалось узнать об достаточно большом ангаре на въезде в деревню, где мы оставили машину. Это как оказалась была пивоварня, которая относиться к Суздальской пивоваренной компании.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек