За что осуждают Надю Круглову из фильма

Наталья Гундарева одна из моих самых любимых актрис. Искренне считаю, что она могла бы подарить зрителю еще много разных образов в кино и на сцене театра. Жизнь на этот счет максимально несправедлива.

Но и то наследие, которое осталось, заставляет ахнуть. Настоящие сокровища. Гундарева всегда была мне интересна, потому что она умеет перевоплощаться. А это одно из самых важных качеств актера. Например, зрители очень, ну очень часто ругают Александра Абдулова за “одинаковость” во всех его ролях.

Хотя я Абдулова очень люблю.

Но вот про Гундареву такого точно не скажешь. Перевоплощалась, да еще как!

То она наглая и пробивная Аня Доброхотова, то смешливая и кокетливая Смеральдина, то невыносимая и мерзкая Тася, а то уставшая от жизни Нина Бузыкина. Перечислять можно долго…

И всегда Гундарева была разная. Очень хорошо считывался характер каждой героини. Это не были героини, о которых забываешь, как только досмотрел фильм.

И вот роль Нади Кругловой в фильме “Однажды двадцать лет спустя” лучшее тому подтверждение. Гундарева не стала матерью в жизни. Обсуждать этот вопрос бессмысленно. Слишком личная тема.

Но КАК она сыграла мать, да еще и многодетную? Это же сплошные мурашки от уровня и дарования!

В этом фильме у меня есть свои любимые эпизоды.

И первый безусловно мудрость главной героини. Помните, как ее дочь заявляет, что выходит замуж? У мужа просто отвисает челюсть, и он готов кричать, рвать и метать. А Надя настолько мудрая мать, что она понимает — это не метод и уж точно не способ отговорить. Ведь подростки готовы идти напролом лишь бы доказать родителям свою правоту.

Надя просто начинает задавать уточняющие вопросы и уж тут сами детки понимают какую глупость они затеяли.

Второй любимый момент — это тихая истерика Нади в ночи. Ее монолог про отсутствие сна, про километры морщин.

Эх, сколько женщин узнают себя в Наде? Ведь у каждой из нас в жизни был период (пусть и не связанный с детьми), когда мы вот так ревели ночью.

И конечно же я просто обожаю эпизод с собачкой Лялей. Надя наивно полагает, что семейная пара так же, как и они ищут дочку, а это оказывается собачка. А потом женщина усмехается и говорит, что детей у них нет. Мол в наш век у женщин есть другие интересы, помимо детей.

И конечно же очень неприятный момент на встрече выпускников, когда класс поник узнав, что Надя не стала ни инженером, ни бухгалтером, она домохозяйка.

Я всегда думала, что все зрители без исключения любят Надю Круглову и уважают ее за выбор материнства. 10 детей шутка ли?

Оказалось нет. Есть зрители, которые осуждают героиню. И мнение их выглядит так:

Ну и что хорошего? Дурное дело не хитрое. А поднять всех и воспитать? Ведь ее дети обречены ходить в обносках от старших братьев и сестер. У этих детей нет собственного детства. Наверняка они чувствуют себя как в большом детдоме.

Удивлены? Вот и я была удивлена, когда прочла такое мнение на форуме.

Я же считаю, что количество детей — это личный выбор и возможности каждой конкретной семьи. Тут надо сказать, что муж Нади Кирилл — это тоже маячок. С таким мужем не страшно ни полнеть, ни стареть. Такой не развернется и не уйдет к молоденькой.

Друзья! Приглашаю вас подписаться на мой Телеграм канал. Нажимайте сюда и поддержите меня пожалуйста. Там тоже будет интересно.

Сегодня многие называют фильм “Однажды двадцать лет спустя”! Советской пропагандой. Мол рожайте и рожайте. Но знаете, что я вам скажу?

У советской женщины было больше гарантий и поддержки. В чем?

Дети могли бесплатно заниматься в Домах творчества. А не мне вам рассказывать какой уровень был у педагогов, которые там преподавали. Это настоящие мастера своего дела, которые стремились передать детям лучшие знания и навыки.

Дети могли получить высшее образование бесплатно. Да и простой рабочий был в почете, а не ассоциировался с человеком, который ничего не добился в жизни.

Но и сегодня женщин активно призывают рожать троих, четверых детей. Итд…

Только сколько всего нужно детям и откуда это брать?

Вот уж сейчас такие призывы точно ни к чему. К тому же звучат они максимально странно. Женщину призывают к материнству, но при этом на каждом шагу как пенек встречается сноска о самодостаточности и карьере.

Для тех, у кого возникнут вопросы, сразу хочу сказать, что я никогда не смогла бы воспитать десять детей. Да и самая не из многодетной семьи.

А как вы относитесь к Наде Кругловой?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек