За 50 тыс. нашёл битый Форд?: Какие запчасти и на сколько ?было выручено в первый месяц.

Все вы помните этот Ford Focus 2 200 8 г.в., если следили за прошлыми материалами канала. Достался он мне по-дешёвке, так сказать, всего лишь за 50 000 руб, и если честно, то таких лет Приоры в более худшем состоянии дороже продают…

Так как Дзен иногда выходит на первый план, а разбор на второй, мне не всегда удаётся посвятить целый день разбору моих машин, и этот Форд не исключение. Притащил я его еще в конце лета 2019 года, а вот разбирать начал только в первых числах декабря. То есть, фактически с момента начала разбора прошло чуть больше месяца. Есть ли какие-либо результаты по продажам? Да, есть.

И если вам интересна эта тема, могу поделиться некоторой информацией по поводу "движения запчастей" с этой машины. Расскажу вкратце, что и как было продано, и сколько удалось выручить в деньгах.

Итак, первым продался комплект зимней резины, и ушёл он за хорошие деньги — 9000 р. Почему такая цена? Во-первых, это 16-дюймовые шины, где изначально стоимость немалая, а во-вторых, состояние покрышке было идеальным: протектор изношен был максимум на 10 %, а шипов не хватало лишь не более 10 штук на всех покрышках.

Далее, позвонил клиент, который искал по городу безрезультатно трос открывания замка двери. 300 руб. копейки конечно, но тоже приятно. После этого нашёлся клиент на сиденья: долго и мучительно я ему пытался объяснить, что не мошенник, чтобы тот отправил деньги на карту, после чего я маршруткой отправил бы ему кресла, но так и не удалось -) В итоге, он прислал ко мне попутчика, который иногда ездит в мой город, и тот забрал их за 6000 р. Это два передних, с его слов, собирался устанавливать на Ниву Шевроле.

Задний диван пока не продался, но он точно долго не залежится, так как в нём имеется штатный подлокотник с подстаканниками, а этот аксессуар многие себе хотят, ведь не в каждой комплектации такая радость присутствует.

Потом, спустя еще некоторое время через авито заказали плафон освещения салона, который принёс в общую кассу 1000 р. Далее, уже посерьёзнее, с соседней курской области приехал парнишка за щитком приборов. Долго выпытывал, точно ли он исправен, не с праворульки какой снят, показания точно в километрах или в милях? В общем, когда убедился, что комбинация приборов полностью его устраивает, приехал и забрал за 6000 р. — хорошая продажа.

Трапеция стеклоочистителей тоже долго не лежала, но здесь бы клиент местный, который рассказал, что его "сгнила" с одной стороны, и перестала работать — процитировал практически дословно. Я не сдал вдаваться в подробности, но моя его более чем устроила, так как состояние её не вызывало нареканий. В копилку ещё 2500 р.

Консоль с подлокотником с боре была отправлена в один из регионов нашей страны за 5 т.р. В полной комплектации, со всеми накладками, заглушками и т.д.

Уплотнитель проёма передней двери это ещё + 800 р., ну и на этом, пожалуй всё, что я продал с этого Форда. Немного, но и не сказать, что совсем вяло для месяца продаж. Если суммировать все продажи, то получилось уже 30600 р. Напомню, купил я сие добро за 50 тыс. Осталось каких-то пару дверей продать, и машина полностью себя окупит, даже уже будет с прибылью. А добра там ещё о-го-го сколько…

Вот только не знаю, когда я в очередной раз займусь плотно разбором, никак меня Дзен не отпускает поработать физически, надо как-то "отпуск" брать временами, чтобы развеяться в гараже и насладиться работой со своими железяками.

Если вам интересна эта тема, или же просто статья понравилась — поставьте палец вверх, поддержите меня лайком. Надеюсь на понимание, и всем большой удачи!

Хотите получать ещё больше похожего в своей ленте рекомендаций? Тогда подпишитесь на обновления канала, и всегда первыми будете узнавать о свежих выпусках, которые выходят ежедневно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек