Яркие роли, развод со Смольяниновым и жизнь сегодня звезды сериала «Папины дочки». Дарья Мельникова

Внимание к своей персоне Дарья Мельникова ощутила после выхода на экраны ленты «Папины дочки». В 16-летнем возрасте получила премию «Женщина года» от издательства «Glamour». А в 22 года актрису занесли в список «100 самых желанных женщин РФ» (версия журнала Maxim). У Мельниковой нет определенного амплуа. Наверное, поэтому ей удалось создать целую галерею интересных образов в кино и театре.

Яркие роли, развод со Смольяниновым и жизнь сегодня звезды сериала Дарья Мельникова. Источник: storage.myseldon.com

Семья, увлечения и выбор профессии

Дарья Алексеевна появилась на свет в феврале 1992-го года в одном из крупнейших городов Сибири – Омске. Отец – специалист в области географии. Работал на нефтеперерабатывающем комбинате. Мама по профессии учитель. Преподавала физику в высшем учебном заведении.

Даша росла любознательным, активным ребенком. Чтобы малышка могла развивать свои способности, родители записали её в хореографический ансамбль. Позже посещала балетную школу искусств, а также училась играть на музыкальных инструментах. Кроме этого, познавала азы актерского мастерства в театральной студии.

Яркие роли, развод со Смольяниновым и жизнь сегодня звезды сериала Дарья Мельникова в детстве

В старших классах Мальникова определилась с профессией и решила стать актрисой. Однако осуществить задуманное смогла только со второй попытки. Пройдя все туры в легендарной «Щепке», перенимала опыт у В. Бейлиса и В. Иванова. Осенью 2013-го года Дарью зачислили в штат Театра им. Ермоловой.

Кинематограф

На съемочной площадке оказалась в 2007-м году. Юную актрису задействовали в двух проектах: комедии «Белка в колесе» и семейной ленте «Папины дочки», где она сыграла одну из ведущих ролей – Женю Васнецову. Зрители тепло встретили картину, благодаря которой Мельникова ощутила узнаваемость.

Яркие роли, развод со Смольяниновым и жизнь сегодня звезды сериала Дарья Мельникова в фильмах "Папины дочки", 2007 год и "Золушка 4х4. Всё начинается с желаний…", 2008 год

Через год Даше предложили перевоплотиться в Золушку в современной музыкальной версии классической сказки под названием «Золушка 4х4. Всё начинается с желаний…». Фильм принёс очередной успех и престижные награды на Всесоюзном фестивале и фестивале стран СНГ «Киношок-2008».

С каждым годом кинокопилка актрисы пополнялась новыми серьезными работами: военная лента «Рябиновый вальс», триллер «Стальная бабочка», драма «Гетеры майора Соколова», экранизация «Спутники», военная картина «Крепкая броня», боевик «Лютый», биографическая лента «Гагарин. Первый в космосе», детектив «Записки экспедиции Тайной канцелярии» и др.

Яркие роли, развод со Смольяниновым и жизнь сегодня звезды сериала Дарья Мельникова в фильмах "Стальная бабочка", 2012 год и "Гетеры майора Соколова", 2014 год

В 2021-м году Мельникова приняла участие в съемках шести разножанровых картин: триллере «Медиатор», мелодраме «Подарок», ленте «Соври мне правду», мистике «Синдром», комедии «Предпоследняя инстанция», экранизации «Крепкая броня. Битва за Берлин» (последние три проекта находятся в производстве).

О судьбах коллег актрисы можно узнать, прочитав статьи:

Алексей Кравченко: Ранняя слава, звездные роли, браки и судьба детей фактурного актера

Лия Ахеджакова: После двух неудачных браков влюбилась в 63 года и обрела счастье

Закадровая жизнь актрисы

Как и многим популярным актерам, Мельниковой приписывают служебные романы. Например, с Александром Головиным. Однако, в одном интервью Даша призналась, что скорее чувствует к партнеру сестринские чувства, а влюбленность осталась только на экране.

Яркие роли, развод со Смольяниновым и жизнь сегодня звезды сериала Дарья Мельникова. Справа с Александром Головиным в фильме "Золушка 4х4. Всё начинается с желаний…"

Сердце очаровательной девушки смог завоевать брутальный актер Артур Смольянинов, известный зрителям по картинам «9 рота», «Самара», «Белая гвардия», «Ростов» и др. Для коллег и поклонников стало полной неожиданностью, когда пара сообщила о решении пожениться.

Счастливые влюбленные сыграли свадьбу в августе 2013-го года. Со стороны они казались совершенно разными: спокойная, нежная Даша и темпераментный, вспыльчивый Артур. Да и разница в возрасте составляла девять лет.

Яркие роли, развод со Смольяниновым и жизнь сегодня звезды сериала Дарья Мельникова и Артур Смольянинов

Тем не менее супруги создали семью. Осенью 2015-го года у них родился сын, которого нарекли в честь папы. Некоторое время у Мельниковой была послеродовая депрессия. Она скучала за творческой обстановкой, съемками, деловой жизнью. Даже думала, что никогда не решится на второго ребенка.

И все же, актриса смогла оценить радость материнства. А в 2018-м году на свет появился сынишка Марк. По некоторым данным семейную идиллию разрушил сам Артур. Вернее, из-за его пристрастия к горячительным напитками влюбленные все чаще ссорились. Смольянинов неоднократно давал обещания, но выполнить их так и не смог.

Яркие роли, развод со Смольяниновым и жизнь сегодня звезды сериала Дарья Мельникова. Слева с Артуром Смольяниновым и сыном. Справа с сыновьями Артуром и Марком

Летом 2021-го года звездная пара расторгла брак. Решение было обоюдное и экс-супругам удалось сохранить теплые отношения. Они по-прежнему вместе занимаются воспитанием детей, и стараются, чтобы сыновья всегда чувствовали их любовь и заботу. Спасибо, что дочитали статью, пишите комментарии. Мы благодарны за лайк. Подписаться просто — жмите желтую кнопку

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек