Я слишком деревенский … на примере одного факта

Вроде бы — в чем отличие? У нас до определенного времени 9 из 10 людей были из деревни. Но тут, скорее, некий менталитет, который условно (чисто условно) делит людей как бы на "городских" и "деревенских".

Я слишком деревенский ... на примере одного факта0

Так вот, ровно один факт

Сегодня с утра я увидел забавную новость из моего параллельного мира:

Я слишком деревенский ... на примере одного факта1

— Ого! — сказал я, а кошка тихо заржала.

Обратите внимание, я сказал именно "Ого!", а на какое-нибудь буржуйское "уау!", или пуще того — неприличное выражение, коим грешат некоторые дети и лица с низким уровнем культуры.

Во-первых, я искренне удивился, что на фоне стонов и жалоб на плохую жизнь наши россияне запросто могут позволить себе купить путевку в страну с пальмами. От таких цифр действительно наступает недоумение. Понятно, что это всё на волне спроса, но всё же суммы не маленькие. И это мой первый признак, что я деревенские — "такие суммы мне кажутся просто огромными, чтобы из запросто можно было потратить на отдых".

Во-вторых, самое последнее, что я бы придумал (ведь я деревенский) во время пидемии, так это куда-то поехать, прекрасно зная, насколько быстро меняется наше международное положение. Плюсом ко всему (на всякий случай) я прекрасно знаю, как устроена медицина в глубинке. И если что, то совершенно никто не застрахован. И это второй признак, что я из деревни — "боюсь катаклизм и факта того, что никто особо не поможет".

В-третьих, я даже не думал, что в нашей стране так много людей, которые реально отдыхают во время праздничных дней. Если почитать комментарии в этих наших с вами Интернетах, то можно сделать вывод, что в праздники работают чуть ли не все. А кто же тогда полетел в таком количестве, что, фактически, вывел цены на неприличный уровень? И это снова мой деревенский признак — "я не верю, что можно взять и ничего не делать 7-10 дней, если нет отпуска (в отпуске можно)".

***

Понравилась шутка из Интернета из двух слов:

"QRепостное право"

Википедия объясняет:

Я слишком деревенский ... на примере одного факта2

Надеюсь, что это останется шуткой. Я не против жить и работать на своем земельном наделе, но чтобы потом вдруг не объявились барины и прочие господа, объявившие себя элитой.

Между прочим, тут давеча на выходных был в городе, на всякий случай скачал код на телефон, сделал фотокарточку кода и тоже загрузил на телефон, распечатал сертификат с кодом и положил в карман. Но код нигде не спросили, хотя много где был.

А еще маска на лице, маска в штанах, маска в куртке (на всякий случай). Говорят, еще нужно в туеске носить чеснок и серебряное изделие. Тоже на всякий случай.

Так вот

О чем мне хотелось рассказать: "Граждане и гражданки! Мы живем с вами в великое время, когда события, происходящие с нами сегодня, наверняка будут восприниматься в будущем как нечто странное и удивительное, как маленький ребенок воспринимает поездку на карусели, кажущейся ему чем-то грандиозным и волшебным (а это лишь железяка при помощи мотора крутится)".

— А всё-таки она вертится! А не крутится, — сказал однажды кто-то из великих.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек