Я с татуировкой, в штанах и с мокрыми волосами, а они в длинных платьях и все в платках. Как на меня смотрели женщины в Джалалабаде?

В Джалалабад (Желалабат, Джалал-Абад, вариантов штук десять, это город в Кыргызстане:)) я попала очень поздно. Около часа ночи, в темноте и после очень тяжелого дня, проведенного в дороге.

Как будто Нью-Йорк:))

Я проснулась на границе с Китаем, проехала 3 перевала по грунтовкам и серпантинам, чуть не попала в камнепад и Джалалабад казался такой цивилизацией, как будто Нью-Йорк. Но времени рассматривать город особо не было.

С утра надо было встать, помыться и ехать дальше, по Памирскому тракту в сторону пика Ленина. Фена в гостинице не было, а потому я решила, что обсохну и так:) Не привыкать.

В Бишкеке женщины одеваются, как хотят

Но для начала купить продуктов, ибо под пиком Ленина магазинов не будет, а в Джалалабаде полно супермаркетов. Проезжая по улицам, я обратила внимание, что Джалалабад — это вам не Бишкек.

В столице Киргизии нравы свободные, там женщины ходят, как хотят. А тут не видно ни одну без платка. Да и в штанах встретить женщину редкость. Закрытая одежда, несмотря на жарищу.

Я думала, что буду, как белая ворона

Я же, наоборот, в коротких штанишках, с открытыми руками, на одной татуировка, волосы не покрыты, еще и мокрые. Ну, думаю, сейчас буду тут, как белая ворона в этом супермаркете!

Но какого-то особого внимания я не привлекла. В Кыргызстан приезжает довольно много западных туристов. Иностранцев в стране в сезон тьма. Поэтому в Джалалабаде это, похоже, никого не удивляет.

Внимание, вопрос:)

Наоборот. Я стояла со связкой бананов, пытаясь понять, как взвешивать на их весах. Ко мне подошла женщина, посетительница, взяла мои бананы, набрала нужную комбинацию и отдала мне связку:)

На кассе девушки в платках исподтишка разглядывали меня, но не пялились. А муж потом спросил меня на улице: как думаешь, они тебя осуждают или, наоборот, завидуют? А я думаю, что поскольку люди все разные, так и отношение к этому может быть какое угодно:)

Подписывайтесь на канал БэЗэ-TRIP в телеграм, там больше историй и полезной информации 👉 https://t.me/+Tz8fetAnSDE4MWJi

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек