«Я об этом даже не могла мечтать»: она пришла на шопинг с сестрой, но все пошло не по плану

Ольга была одновременно взвинчена и подавлена. Ее раздирали противоречивые чувства. Так бывает, когда все идет не так, как хотелось. Ей уже почти 40 лет, а личная жизнь полетела под откос. Да и поиски более денежной работы пока были безуспешными.

Вот и сегодня ей предстояло очередное важное собеседование, Ольга нервничала. Ей надо было в этот раз одеться так, чтобы произвести нужное впечатление и получить эту работу. Как все успеть и сделать все, как надо? От успешного собеседования слишком многое зависело.

На собеседовании важно все: компетенции, уверенность и внешний вид

Сестра вызвалась ей помочь. Собрать образ для похода к потенциальному работодателю им предстояло быстро, а потом сразу спешить на собеседование. Ольга переживала, что бюджет на шопинг был небольшим, и в него нужно было уложиться. Самой ей было бы сложно все подобрать.

С сестрой они договорились встретиться прямо в торговом центре у лифта. Ольга с озабоченным лицом вошла в здание и начала оглядываться. Где же сестра? Времени было совсем мало. И тут я появилась из-за угла.

– Здравствуйте, Ольга. Сегодня с вами на шопинг вместо сестры пойду я. Да, не волнуйтесь, она в курсе.

Привет! Сегодня я ваш стилист!

Я увидела, как у Ольги меняется выражение лица. Озабоченность сменилась сначала недоверием, потом удивлением, а потом появилась неуверенность, смешанная с восхищением: "Неужели это все происходит на самом деле?"

Первые десять минут Ольга никак не могда прийти в себя, она смотрела на меня, как на Мэри Поппинс, которая спустилась с небес на зонтике. Потом все-таки взяла себя в руки, ведь нам предстояло сделать важное дело.

– Что вы обычно носите, юбки или брюки? Какую длину платьев предпочитаете? Какой дресс-код в компании, куда вы идете на собеседование?

Я задавала Ольге вопросы и одновременно подбирала образы для примерки. Уже через час были отложены несколько вариантов, а через два часа шопинг-сопровождения мы с ней на кассе оплатили последние покупки.

Ольгу было не узнать. Это была уже не та потухшая женщина, которая встретила меня два часа назад. Ее глаза светились, еще бы: мы умудрились с ее небольшой суммой на покупку образа для собеседования купить еще туфли и платье для будущих свиданий. Жизнь неожиданно повернулась другой стороной.

Нам осталось спуститься в ателье для подгонки новых брюк по росту. Ольга уже догадалась, кто был заказчиком этого сюрприза. Она обязательно позже все выскажет сестре, только вернется с собеседования. А со мной прощаться Ольге теперь даже не хотелось, надо же, успеть подружиться с совершенно посторонним человеком. Да так, что ей хотелось петь и танцевать. Ее переполняли впечатления и эмоции.

Мы попрощались, и я искренне пожелала своей новой клиентке удачи на собеседовании. Костюм сидел на ней отлично, да и новые туфли совсем не производили впечатление бюджетных, скорее, наоборот.

Конечно, Ольга получила желанную работу, собеседование она прошла успешно. Это я узнала потом от сестры. И с улыбкой вспоминала свой театральный выход из-за колонны.

Бывали в вашей жизни неожиданные сюрпризы? Пишите в комментариях, подписывайтесь на канал Мода. Стиль. Личность и будьте стильными!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек