Xiaomi показали новый флагман с дисплеями на 180ГЦ

14 февраля Xiaomi провели свою презентацию, они показали много новых гаджетов, но самыми главными новинками стали их два новых флагмана Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro, которые произвели фурор своими характеристиками и ценой!

Одной из отличительный характеристика стали дисплеи на 180ГЦ, мощная начинка с процессором Snapdragon 865 и много чего другого революционного. Крутость новых флагманов подтверждается тем, что Xiaomi не побоялись показать свои новинки на весь мир и провели трансляции практически по всему миру и на всех площадках.

Обзор на смартфоны Xiaomi Mi 10

Одни из самых мощных смартфонов в мире, работающие на процессоре Snapdragon 865 с 7НМ тех.процессом. Графика Adreno 650. На данный момент это самый мощный процессор в мире, даже хваленный A13 Bionic с его прической в стиле "петушка" не сможет дотянуться ростом до Snapdragon 865! В тесте AnTuTu смартфон Xiaomi Mi 10 набрал 585 000 баллов, что на 100 000 больше, чем у Xiaomi Mi 9 Pro.

Ожидается 8/12ГБ оперативной памяти стандарта LPDDR5, на данный момент это самый быстрый тип памяти, причем в Xiaomi Mi 10 будет стоять память от Samsung, а в Mi 10 Pro от Micron, эксперты советуют брать смартфоны с памятью от Samsung, так как она быстрее.

Встроенной памяти будет 128/256ГБ стандарта UFS 3.0. Наконец-то Xiaomi ушли от устаревшего формата UFS 2.1. Новая память почти в два раза быстрее старой, поэтому новые приложения и игры на смартфоны Xiaomi будут устанавливаться быстрее, это факт!

Камеры новых флагманов Xiaomi и примеры фотографий

Помимо основной камеры, у смартфона есть 13МП широкоугольный сенсор, который теперь делает потрясающие снимки, а не как раньше: мыло по бокам, фокуса нет, картинка ужасная… Не понятно зачем поставили макро камеру, ну и сенсор глубины стоит на месте. И все, больше камер нет…

Ни тебе телефото, ни отдельной камеры для видео, всего 4 модуля. Но поверьте, этого достаточно! Ведь основная камера на 108МП творит чудеса!

Благодаря новым процессорам, камера на 108МП смогла раскрыться полностью, теперь смартфон может снимать 8К видео, обрабатывать фото в реальном времени, детализация поражает(ниже мы покажем примеры) есть поддержка ночного режима, HDR, добавили интересные фишки с дополненной реальностью. В общем, камеры огонь, но нужно подробно тестировать.

Кстати, коли мы собрались в скором времени тестировать новые флагманы Xiaomi, то подпишитесь на наш канал, чтобы быть первыми в курсе новых новостей! Да и лайк тоже поставьте.

Дисплей и 180ГЦ

Диагональ смартфона 6.67 дюймов, матрица SuperAMOLED, разрешение 2340 на 1080 точек, поддержка HDR10+, защита Gorilla Glass 5. Экран смартфона поддерживает частоту развертки 90ГЦ, а скорость отклика дисплея 180ГЦ, это очень крутые показатели. Максимальная яркость 1120 нит, в сравнении у IPhone 11 яркость 800 нит.

Дисплея теперь немного загнут, рамки очень тонкие, нет никаких "капелек" под камеру, теперь фронтальная камера вписана в аккуратный вырез в дисплее.

Батарея, WiFi 6, NFC, 5G и цены

Батарея в смартфонах на целых 4780мАч, поддерживает 30ВТ быструю зарядку по проводу и 30ВТ зарядку по беспроводному способу, также сами смартфоны могут заряжать другие гаджеты по реверсивной зарядке с мощностью 10ВТ.

Xiaomi Mi 10 поддерживают WiFi 6, который в два раза быстрее, чем WiFi 5. Есть NFC и 5G.

Цены:

  • Xiaomi Mi 10 8/128ГБ — 37 000 рублей
  • Xiaomi Mi 10 8/256ГБ — 39 000 рублей
  • Xiaomi Mi 10 12/256ГБ — 43 000 рублей

На данный момент это самый дешевый смартфон с такими характеристиками. Для фанатов халявы есть хорошая новость! После выхода новых флагманов на старые сильно упадет цена, так что стоит обратить на Xiaomi Mi 9T, который и так стоит уже очень мало.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек