Взрослые российские актрисы, сыгравшие школьниц

Российский кинематограф ничем (кроме качества) не отличается от Голливуда, Болливуда или европейского кино. Здесь, как и везде, несовершеннолетних чаще всего играют взрослые актеры. При этом, иногда перевоплощение получается довольно гармоничным, а иногда возраст все же берет свое. Сегодня говорим и об одних примерах, и о других. Поехали!

Наталья Терешкова

Терешкова не одна такая. В скандальном сериале «Школа» каждый актер, игравший ученика, уже достиг своего совершеннолетия. Тем не менее, именно Наталья оказалась самой старшей из всех исполнителей. На момент съемок девушке, воплотившей на экране образ девятиклассницы Ирины Шишковой, было 25 лет. Кстати, сейчас 34-летняя Терешкова редко снимается в сериалах (многие зрители помнят ее по «Молодежке»), но постоянно озвучивает российские мультфильмы и дублирует иностранные проекты.

Агния Кузнецова

И это снова Валерия Гай Германика, чьи экранные девятиклассницы просто обязаны играться совершеннолетними актерами. Такие уж у постановщицы сюжеты. Вот и во «Все умрут, а я останусь» роль главной героини, девочки Жанны, взяла на себя 23-летняя актриса Агния Кузнецова. До этого Агния уже сталкивалась с беспощадным российским артхаусом: в 2007-ом девушка снималась в адском триллере Алексея Балабанова «Груз 200».

Ирина Старшенбаум

Здесь мы допустим небольшие условности. В «Притяжении» Федора Бондарчука не говорится конкретный возраст Юлии Лебедевой — героини, сыгранной Ириной Старшенбаум (обязательно поправьте нас, если это не так). Известно лишь, что она является старшеклассницей и уже ведет романтическую жизнь. Однако ДБЛЗМ не смог не отметить эту картину, потому как мы не помним ни одного настолько сильного расхождения между возрастом персонажа и внешностью актрисы. Когда фильм выходил на киноэкраны Старшенбаум было 25 лет, и представить, что ее героиня может учиться в школе, было практически невозможно.

Мария Поезжаева

В начале своей актерской карьеры Поезжаева буквально приросла к «школьным» ролям. Сначала 24-летняя актриса сыграла десятиклассницу Алю в сериале «Мотыльки», а уже через год снялась еще в одной подростковой драме — «Классе коррекции» Ивана Твердовского. Там ее героиней стала девочка-колясочница Лена, поступившая в общеобразовательную школу.

Евгения Осипова

Ну и куда же без «Закрытой школы»? Изначально здесь должна была оказаться Агата Муцениеце, но ДБЛЗМ вдруг обнаружил, что на момент съемок Евгения Осипова была старше своей более звездной коллеги. 25-летняя актриса сыграла 16-летнюю школьницу-медиума Юлию Самойлову. И это, между прочим, был рекорд сериала по разнице в возрасте актера и персонажа.

Наша группа ВК, наш канал в ТГ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек