Доставка продуктов из Якутска до Оймякона — 110 тысяч за машину газель. Как выглядит магазин с этими товарами изнутри?

Перед тем, как выезжать со старого колымского тракта, идущего через Оймякон и Томтор (на самом деле Оймякон лежит немного в стороне, но по меркам Якутии это вообще не расстояние), мы решили заглянуть в магазин.

Опасность из-за медведей

Во-первых, потому что это любопытно, во-вторых, запасы пополнить. И с самого порога на меня посмотрело объявление. По одному этому объявлению можно было понять, что край тут суровый.

Доставка продуктов из Якутска до Оймякона - 110 тысяч за машину газель. Как выглядит магазин с этими товарами изнутри?0

Оно гласило, что в непосредственной близости от поселка был обнаружен медведь. Помимо этого была просьба воздержаться от маевок все из-за тех же медведей.

Новый год в июне

Затем мы проследовали в магазин. Перед нам предстал вполне обычный и весьма предсказуемый интерьер, с вкраплением украшений)

Доставка продуктов из Якутска до Оймякона - 110 тысяч за машину газель. Как выглядит магазин с этими товарами изнутри?1

Потолок не самый изящный, зато гирлянда под этим потолком имелась, а из-под крохотного телевизора свисали связки новогодних игрушек. Несмотря на июнь. В общем, очарование уединенного поселка посреди бескрайней Якутии.

Доставка продуктов из Якутска до Оймякона - 110 тысяч за машину газель. Как выглядит магазин с этими товарами изнутри?2

Ассортимент хорош

Меня удивил и порадовал ассортимент. По-моему, там было все, начиная с киндер-сюрпризов и растворимого кофе, заканчивая бытовой техникой, наборами посуды и газовой горелкой.

Доставка продуктов из Якутска до Оймякона - 110 тысяч за машину газель. Как выглядит магазин с этими товарами изнутри?3

Заправка для борща — пожалуйста, домашний текстиль — пожалуйста, одежда тебе нужна — заходи, свежие яйца, лук с пророщенными "перьями" и… то, что порадовало меня больше всего — домашняя выпечка))

Доставка продуктов из Якутска до Оймякона - 110 тысяч за машину газель. Как выглядит магазин с этими товарами изнутри?4Доставка продуктов из Якутска до Оймякона - 110 тысяч за машину газель. Как выглядит магазин с этими товарами изнутри?5Доставка продуктов из Якутска до Оймякона - 110 тысяч за машину газель. Как выглядит магазин с этими товарами изнутри?6Доставка продуктов из Якутска до Оймякона - 110 тысяч за машину газель. Как выглядит магазин с этими товарами изнутри?7

Сервис!

Я тут же раздобыла себе пару пирожков с яблоком, приготовленных, как выяснилось, женщиной, стоящей за прилавком. А в имеющейся микроволновке мне эти пирожки еще и погрели. Сэ — сервис:) Еще один элемент сервиса — возможность оплатить покупки банковской картой.

Доставка продуктов из Якутска до Оймякона - 110 тысяч за машину газель. Как выглядит магазин с этими товарами изнутри?8Доставка продуктов из Якутска до Оймякона - 110 тысяч за машину газель. Как выглядит магазин с этими товарами изнутри?9

110 тысяч за доставку

Продавец магазина — приятная женщина, встретила нас, как родных. Рассказала, что сама из городка Сусуман в Магаданской области, но ооочень давно переехала сюда, а в Сусумане у нее осталась квартира.

Доставка продуктов из Якутска до Оймякона - 110 тысяч за машину газель. Как выглядит магазин с этими товарами изнутри?10Доставка продуктов из Якутска до Оймякона - 110 тысяч за машину газель. Как выглядит магазин с этими товарами изнутри?11

Еще мы узнали, что доставка товаров в Оймякон и Томтор влетает в копеечку. Например, пригнать сюда машину размером с газель стоит 100-110 тысяч. Далеко, дорого, паромная переправа, а потом стоимость доставки надо разбросать на конечную стоимость продуктов и товаров. Вот и выходит недешево.

Свежие статьи о Якутии, Колыме и путешествии из Москвы в Магадан на машине ищите на канале. Подпишитесь и не пропускайте)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек