Выдерживают не все, моя подружка сбежала: пытoчная в замке Локет (+ видео)

Я фанат средневековых замков, ничего с собой поделать не могу. А брутальные замки, коих много сохранилось на территории Чехии, всегда будоражат ум. Некоторые из них будоражат еще и своей "начинкой".

Был тюрьмой, стал пытoчной

Замок Локет стоит сосем недалеко от Карловых Вар в излучине реки. Именно поэтому его и назвали по-нашему "Локоть". Официально замок упоминается аж в 1234 году (легко запомнить:).

С тех пор из небольшой крепости Локет вырос в крупный замок, успел побывать тюрьмой, а в наши дни привлекает туристов, как может. Одним из таких способов привлечения стала камера пытoк на территории — в большом подвале.

Звуки, которые пугают

Если вы купили билет в замок, то войти в пытoчную можете бесплатно. Над дверью висит табличка на 4 языках, в том числе на русском, но почему-то нигде нет предупреждений о том, что там внутри на самом деле довольно жутко и не всем стоит туда спускаться. Во избежание психологических расстройств.

С первых же шагов вас накрывает акустическими эффектами: тот, кто придумывал камеру, постарался достичь максимально реалистичного эффекта.

Подружка испугалась

Из колонок под потолком то и дело доносятся приглушенные вскрикивания и постанывания. Как будто откуда-то из недр нам жаловались узники. Моя подружка, едва заслышав это, не углубляясь, сразу вышла наружу и дожидалась нас там.

Саму демонстрацию пыточного оборудования в Локете тоже обыграли интересно. Справа и слева от вас находятся двери с окошками и вы можете, как будто подглядывать в это окошко на то, что там делается. А делается там то, чего нельзя публиковать на канале в Дзене — это запрещено правилами.

Они двигаются!

Скажу лишь, что демонстрируют оборудование ростовые куклы на шарнирах — они даже поворачиваются к вам лицом. И выглядят устрашающе.

У меня есть видео, которое без страстей, но зато на нем видна "обстановочка". Когда я рассматривала устройство дыбы, ко мне внезапно повернулся… назовем его "инквизитор". И я испугалась от неожиданности (напомню про звуки).

Везде висят таблички, в том числе и на русском, подробно поясняющие принцип действия того или иного метода. Больше нигде мне не доводилось видеть подобной реалистичности и за это я ставлю Локету оценку 5+. Это на самом деле страшит и изумляет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек