«Выбрали латиноамериканскую актрису, и что, это прогрессивно?»: Чем неугодил ремейк «Белоснежки» актёру из «Игры престолов»

"Больше ремейков богу ремейков!" — таков девиз современной студии Дисней. И если бы всё было бы так просто, то проблемы бы не было. Но с разных сторон наступают современные тренды, которые требуют корректировок на "правильный курс".
Так в новой версии "Белоснежки" заглавную роль сыграет латиноамериканка Рэйчел Зеглер. Вот она:

Казалось бы: вот оно, то самое "дивёрсити". Все счастливы! Но, оказывается, есть недовольные. Например, актёр Питер Динклейдж, известный по роли Тириона Ланистера из "Игры престолов" раскритиковал предстоящий проект Диснея.

Нет, он не против актрисы — разнообразие Питер поддерживает: это же так прогрессивно. Но ему не нравится тот факт, что саму историю не осовременили:

"Они очень гордятся выбором латиноамериканской актрисы на роль Белоснежки. Но вы все еще рассказываете историю о семи гномах…"

и пояснил недовольство:

"Для меня это не имеет смысла. В каком-то смысле это прогрессивно, но вы всё еще сочиняете отсталую историю о семи гномах, живущих в пещере. Какого лешего вы делаете, ребята? Разве я не достаточно много сделал для продвижения своих идей?" (мы тут немного смягчили цитату, но суть передана правильно)

Догадаться несложно: Динклейджу не по нраву сами образы гномов. Мол, живут в пещере, ходят на работу. И это, судя по контексту (если почитать другие интервью актёра), коробит его как "меньшинство". Простым языком — его оскорбляет факт, что с одной стороны Дисней печётся о прогрессивности, утверждая тёмненькую Белоснежку, а с другой — по-старомодному изображает маленьких людей.

Питер Динклейдж, безусловно, талантливый актёр. И очень харизматичный. Но, кажется, он увлёкся и заигрался с современными трендами, и воспринимает всё излишне серьёзно.

Вот какая связь между ним и СКАЗОЧНЫМИ персонажами? Только рост? Тогда что бы он сказал по поводу хоббитов? Это всё равно, что обидеться на экранизацию "Дяди Стёпы" (если бы таковая имелась) из-за того, что она "однобоко показывает деяния высоких людей".

Актёр долгое время ведёт борьбу на этом поле, борясь за то, чтобы маленьких людей уважали, и относились к ним на равных. Борьба похвальная и правильная. Но гномы из Белоснежки тут не при чём. А как вы думаете?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек