Вячеслав Шалевич: четыре брака и двое детей известного актера

Жизнь Вячеслава Шалевича можно смело экранизировать, настолько она была интересной и полной неожиданных поворотов. Например, он долгое время думал, что его отец погиб, пока через много лет тот сам не нашел его.

Или история о поисках личного счастья: обрести его актеру удалось только в 4 браке.

Слава Шалевич был сложным ребенком: хулиганил, пропускал школьные занятия. В итоге, был отчислен, заканчивал образование в школе рабочей молодежи. Но все изменилось, когда он увлекся театром.

В Щукинское училище поступил с первого раза, и лекции там доставляли ему истинное удовольствие, прогуливать их, как раньше школу, вовсе не хотелось.

Впервые снялся в кино Шалевич еще будучи студентом. Роль была малозапоминающейся, но режиссерам он понравился. Сразу после получения диплома, его начали приглашать в самые разные проекты: он появился в «Капитанской дочке», «Спасенном поколении», «Барьере неизвестности».

Но самыми известными стали образы в картинах «Три тополя на Плющихе» и «Хоккеисты».

Если творческая сторона жизни Вячеслава Шалевича была просто блестящей, то на личном фронте его ждали и разочарования, и предательства. С первой женой, бывшей одноклассницей, в официальном браке он состоял всего пару недель.

Она оказалась не готова к тому, что муж будет постоянно пропадать на репетициях. А он был слишком молод, чтобы понять, что необязательно нужно жениться на своей первой любви.

Вторая жена Наталья Упеник, однокурсница и тоже актриса, слыла на курсе первой красавицей. Шалевич просто потерял голову и сделал ей предложение, они поженились. Супруга родила сына Володю. Казалось, вот оно, семейное счастье.

Но все, кто был знаком с этой семьей стали замечать некоторые странности в отношениях супругов. Жена могла уехать на курорт, оставив сына с мужем, муж отрыто флиртовал с женщинами- коллегами по театру.

Такие странные отношения привели к тому , что через пят лет жизни, Шалевич подал на развод. К тому же, как раз в это время он страстно влюбился в восходящую звезду Валентину Титову.

Мужчина хотел расписаться с новой пассией, но сама Валентина на такую партию не рассчитывала. В итоге на Титовой он не женился, она предпочла другого – режиссера Владимира Басова. А сам Шалевич, оставив бывшей жене Наталье квартиру, переехал в коммуналку.

С третьей супругой Галиной, продавщицей цветочного магазина, актер познакомился в кафе. Девушке было всего 20, когда они познакомились. Но несмотря на это, оказалась удивительной хозяйкой и очень легким и добрым человеком.

Она могла всё: вкусно готовить, наводить красоту в доме, принимать гостей, а самое главное — любить. Спустя несколько лет Галю взяли в школу преподавать уроки рисования, она была ещё и очень талантлива.

Жена успела осчастливить Шалевича рождением сына. Их брак просуществовал чуть более 30 лет, а потом её не стало. Причиной стало серьезное заболевание печени, к концу жизни женщина пристрастилась к алкоголю.

Иван Шалевич вырос точной копией своего отца не только внешне, но и характером. Очень много хлопот он принес родителем своим непокладистым и хулиганистым характером. Лишь повзрослев, остепенился. Отец устроил его администратором в Театр Вахтангова.

Через год после ухода супруги из жизни, в 64-летнем возрасте, Вячеслав Анатольевич женился в четвертый раз. На этот раз удачно. 29-летняя Татьяна Виноградова стала лебединой песней актера.

Врач по профессии совладелица частной клиника, она бросила профессию и пришла в Московский драматический театр имени Рубена Симонова, в котором Шалевич был художественным руководителем, чтобы помогать мужу в организационных вопросах.

Вскоре родилась их общая дочь Аня. Помимо младшей дочери, актер с женой воспитывали и двух детей Татьяны от предыдущего брака. В этой семье он прожил 18 лет. Друзья удивлялись переменам, произошедшим в его характере. Из колючего и немного циничного мужчину, он превратился в мягкого, трогательного и заботливого мужа и отца.

В начале декабря 2016 года 82-летний Вячеслав Шалевич потерял сознание на сцене театра. Больше близкие не видели его прежним, ему оставалось жить две недели.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек