Ален Делон скоро отметит 88 лет: 5 фактов о самом привлекательном актере прошлого века, которые он обычно не афиширует

В этом году совершенно внезапно отмечает 88-й день рождения легендарный французский актер по имени Ален Делон. Несколько десятилетий к ряду его признавали самым привлекательным актером всего кинематографа. В этом контексте его имя и вовсе стало именем нарицательным.

В общей сложности Ален Делон провел на экране около шестидесяти лет. За это время он снялся более чем в 80-и фильмах, а также несколько снял самостоятельно. Помимо кино талантливый актер выпустил несколько музыкальных альбомов, а также был завсегдатаем театра.

Сейчас узнаем несколько забавных факто об одном из самых выдающихся актеров современного и не очень современного кино.

1️⃣ «Опасен для общества»

В юности будущий актер даже не мечтал стать актером, более того — он вообще мало о чем думал. Весь его досуг занимали мелкие хулиганства, регулярные драки и бесконечные споры с учителями. Так уже вышло, что будучи подростком Ален Делон имел крайне сложный и непримиримый характер.

Актер рос без отца, а у матери не было времени возиться с буйным подростком. Вскоре Делона выгнали из школы, а затем… еще из шести школ, в которые его чудом устраивала мать. После изгнания из последней школы ему в личном деле поставили пометку «Опасен для общества». Это был первый звоночек о том, что Ален Делон растет уголовником.

В конечном итоге, Делон задался вопросом о том — так ли необходимо образование сыну простых работяг. Ведь он был уверен, что будет заниматься родительским делом до скончания дней.

С этой мыслью будущий актер и отправился прямиком к матери и отчиму. Дабы те научили его зарабатывать себе на жизнь.

2️⃣ Мясник

В конечном итоге родители взяли его в семейный бизнес, махнув рукой на непутевого школяра. Грубо говоря единственным настоящим образованием Алена Делона стало образование мясника.

Ален Делон учился целый год хитростям новой профессии. По словам самого актера, это было для него чем-то разумеющимся. Дескать родители были мясниками, вот и он упорно учился крутить колбаски.

Однако вскоре его планы были полностью разрушены. Дело в том, что у Делона оказалась стойкая непереносимость крови. Однажды он увидел, как его отчим забивает свинью и чуть было не упал в обморок. Таким образом ни о какой помощи в семейном деле речи уже не шло.

Только тогда Делон взялся за ум и вновь попытался вернуться в школу, но не продержался там и нескольких месяцев. Вспыльчивый характер вновь привел к его отчислению. Единственным вариантом для Алена Делона стала армия, и он буквально сбежал на службу.

3️⃣ Слишком красив для кино

Вернувшись со службы, перед Аленом Делоном в полный рост встал вопрос работы. Чем может заниматься необразованный вчерашний вояка? Он пошел в официанты. Однако вновь тяжелый характер испортил ему карьеру. Делон физически не мог переносить крики своего начальства, а посему ушел, громко хлопнув дверью.

Тогда-то друзья и подкинули ему идею сняться в рекламе. Дескать с такой внешностью только туда. Делон сходил в пару агентств интереса ради, но во всех получил прямой отказ с формулировкой… «Слишком красив, у людей могут развиться комплексы».

Однако тут его красота привлекла одну из актрис, что сотрудничала с рекламщиками. Ее звали Бриджит Обера, состоявшаяся звезда европейского кино. Приметив неординарные внешние данные Алена Делона, она прямо ему сказала — у тебя одна дорога, только в кино.

Высокопоставленная дама очень быстро взяла под свое крыло безработного красавца. С этого момента его творческая карьера моментально пошла в гору. Киноделы поначалу сомневались в его пригодности для съёмок, но Делон оказался достаточно харизматичен для больших экранов.

4️⃣ Товарный знак

Можно подумать, что Ален Делон получил все в этой жизни благодаря своей внешности. Но это не так. Безусловно, актера признавали «секс-символом» целых три десятилетия подряд, но и предпринимательская жилка актера ин чуть не уступает прожженным торгашам.

Многие известные люди создают свои собственные линии одежды, парфюм и все такое прочее. Делон в этом деле смог заткнуть за пояс всех своих коллег. Его деловая хватка столь же крепка, сколь привлекателен актер был в молодости.

У актера есть собственная киностудия, а также авиакомпания. Все это, разумеется, названо в его честь. Более того, имя «Ален Делон» — это официально зарегистрированный товарный знак. Под этой маркой актер выпускает целую кучу различных товаров.

Однажды Ален Делон даже подал в суд на собственного сына, Антонио Делона, за то, что последний использовал маркировку «А. Делон» в своей линейке мужской одежды. Суд встал на сторону старшего Делона, а младший получил бесценный урок.

5️⃣ Одна жизнь — один брак

За долгие десятилетия в кино у Алена Делона было множество спутниц, а о его бурных романах с самыми известными актрисами и моделями ходили самые невероятные слухи. Однако сам актер является приверженцем принципа: Одна жизнь — один брак.

Как бы невероятно это не звучало, но по словам актера, он всю жизнь верил, что церемония бракосочетания должна быть только одна. И в жизни актера однажды появилась женщина по имени Натали Бартелеми, в которую тот влюбился без памяти. А уже вскоре потащил в местный ЗАГС.

Делон рассказывал, что был абсолютно уверен в своем выборе и мечтал, что они проведут всю жизнь в месте. Однако это было не суждено сбыться. Натали ушла через четыре года, не выдержав напряженной и бурной жизни мужа, а также множества слухов о его романах на стороне.

С тех пор актер сожительствовал со множество разных женщин, но больше никогда не заключал официальный брак. Таким образом, Ален Делон держит свое слово уже более пятидесяти лет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек