Вставляю нитку в иголку ловко, словно фокусник. Сразу 5 хитрых приёмов, которые пришли с опытом

Помните в школе учили басню: «Мартышка в старости слаба глазами стала…». Увы, такая проблема знакома большинству людей после 45 лет.

Когда вдеваю нитку в иголку, приходится проявлять почти обезьянью ловкость и усердие верблюда.

Чтобы не уподобляться братьям нашим меньшим, учимся быстро и удобно заправлять нить в иглу.

Советы типа «носите очки» или «приобретите нитевдеватель» не принимаю. Мой девиз: во всем нужна сноровка, закалка, тренировка!» Тренируем мелкую моторику рук, с помощью нехитрых подручных приспособлений достигаем поставленной цели. На старт!

Трюк первый – белая бумажка приходит на помощь, а ещё, вместо бумаги использую ватный диск. Элементарно, подкладываю листик за иглу, видимость значительно улучшается, на светлом фоне ушко видно четко.

Трюк второй – малярный скотч. Постоянно подкладывать бумажку и держать ее при вдевании нити не совсем удобно. Отрезаю кусочек бумажной липкой ленты.

Наклеиваю его на ножку лапки. Обе руки при этом освободились.

С такой наклеенной шторкой даже светлая нить видна хорошо.

Ещё можно, место за иглой покрасить белым жидким штрихом, будет тот же эффект.

Трюк третий – проволочка-выручалочка. В магазинах товаров рукоделия продается проволока для бисероплетения. Она по толщине не превышает обычную нить, хорошо изгибается и «запоминает» форму изгиба. Из кусочка длиной 20 см мастерю приспособление.

Складываю пополам, отрезанные кончики скручиваю.

Продеваю нить в полученное ушко в проволочной петле. Затем два раза перекручиваю с другой стороны, нитка уже не двигается. Формирую из проволоки заостренный конец.

Вставляю всю конструкцию в игольное ушко. Нужно протянуть нить с проволокой до момента, когда можно подхватить её свободный кончик. Проволочное крепление хорошо вытаскивается обратно. По такому же принципу работает нитевдеватель фабричного изготовления.

Следующий способ не тянет на трюк, потому что известен всем. Когда игла в руках, заправить нить легче. Просто вынимаю иглу из зажима, вставляю нить, возвращаю иголку обратно, завинчиваю зажим.

Мой любимый фокус – бумажный лоточек. Складываю бумажный листик поперек, вкладываю в середину нить, хорошо проглаживаю сгиб ногтями. Вырезаю подобие самолетика с острым кончиком и нитью.

Обратите внимание – ножницами срезаю разлохматившийся кончик нитки. Должно быть идеальное острие, иначе протолкнуть приспособление в ушко будет невозможно.

Вставляю лоточек в игольное ушко, бумагу отгибаю, вытаскиваю нитку. Всё!

Как видно, совсем необязательно покупать специальные вспомогательные устройства. Немного смекалки и результат на лицо.

Может кто-то, знает другие подобные способы? 👍

ПОДПИСКА НА КАНАЛ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек