Вспомним худшее. 5 самых провальных телешоу от России-1

Россия-1 — это настоящий феномен. Ребята вроде как являются серьезным госканалом, но позволяют себе создавать не только лживые новостные передачи, но и трэшовый развлекательный контент. И мы искренне хотим, чтобы однажды ВГТРК нашел жизненное равновесие и перестал выпускать стыдную и провальную «кринжепанораму». А пока — вспомним худшее!

1. «Брачное агентство Николая Баскова»

Только представьте: у России-1 был популярный романтический формат (похожий на «Давай поженимся») и Николай Басков. Казалось бы, из этого можно придумать настоящую бомбу, а харизма Коли подтащит к экрану, если не кучу зрителей, то хотя бы пару тысяч бабушек. Даже сам Басков надеялся, что его шоу составит конкуренцию аналогичному проекту с Первого канала. Дело за малым: придумать проекту пару ярких фишек и клевых моментов, которых нет у соперников. Но Россия-1 не справилась даже с этим. В итоге мы получили безликую копирку «Давай поженимся», которую не спас даже натуральный блондин всея Руси.

2. «Один в один!»

Это полнейший ад. Сначала шоу с актерскими перевоплощениями и музыкальными номерами выходило на Первом канале. Но потом России-1 понравился популярный формат, и они забрали проект себе. Впрочем, Костя Эрнст не унывал. Он выпустил похожее шоу, но уже с другим названием — «Точь-в-точь» — и вновь обошел своих конкурентов по зрительскому рейтингу.

Россия-1 пыталась судиться, но безнадежно проиграла. Это был настоящий провал, и дорогостоящий формат принес хоть какие-то плоды лишь в прошлом году, когда конкуренты окончательно оставили эту идею.

3. «Моя жизнь сделана в России»

Ох как же любим мы заброшенные шоу. Звучит, как прекрасное начало для стихотворения. Но на самом деле, это неофициальный девиз России-1. Вот, например, субботний познавательный проект с Михаилом Пореченковым, который продержался на экранах всего две недели. А это значит, что сотрудничество с известным актером прервалось уже после третьего выпуска. И нет, так не задумывалось. Даже на сайте России-1 до сих пор висят эти несчастные три эпизодика и надпись, которая гласит: «каждую неделю Пореченков будет исследовать потребительский рынок». Ага, каждую…

4. «Артист»

Очередной ответ. На этот раз «Голосу». Россия-1 создала свое шоу талантов и пригласила на роль ведущих Ольгу Шелест и Владимира Яглыча. Проект показывали за 45 минут до появления на телеэкранах «Голоса», и, по сути, это была самая-настоящая конкуренция.

Первый выпуск даже зашел зрителям, но дальше люди поняли, что «Артист» проигрывает и по формату (много болтовни — мало шоу), и по участникам, и даже по ведущим. В итоге, масштабный проект подвинули аж на одиннадцать часов вечера, и его никто не смотрел. Даже жаль того, кто победил.

5. «Пригласите на свадьбу!»

А вот и свежий пример того, как не надо делать. В январе прошлого года Россия-1 запустила шоу о подготовке к свадьбе. Там люди выбирали тамаду и музыкальные коллективы на свой праздник, а ведущей проекта стала актриса и юмористка Марина Федункив. И что бы вы думали? Первый выпуск появился в том же самом январе, второй уже через неделю, а третий и четвертый только через три месяца. И все. На этом нестабильный энтузиазм России-1 закончился, а зритель извлек важный урок: если уж на что-то решился, не делай длительных перерывов. Даже если рейтинги хромают.

В комментариях напишите, какие проекты от России-1 не нравятся вам больше всего. Соберем огромный список!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек