Впервые пришла в «Маяк». Впечатления от магазина и покупки. Сравниваю со «Светофором»

Летом я впервые побывала в «Светофоре», а сейчас дошла и до «Маяка». Сегодня хочу поделиться впечатлениями и рассказать, что я там купила.

Была я в магазине на Пулковском шоссе. Так как город в ту сторону сейчас активно растёт, многим удобно туда ездить даже для повседневных покупок. А вот от моего дома ни один из магазинов сети удобно не расположен — до всех точек надо добираться минимум час.

У «Маяка» и «Светофора» один и тот же владелец и одна концепция, но магазины при этом разные. Если вам нравится «Маяк», то «Светофор» может не вызвать никаких приятных впечатлений. А всё дело в том, что «Маяк» гораздо больше — этот точно в несколько раз больше обоих «Светофоров», в которых я была. Здесь шире проходы и больше ассортимент — а это ключевые моменты, из-за которых мне не понравился «Светофор». В «Маяке» реально разойтись двум тележкам в одном проходе. И товаров гораздо больше.

Магазин очень большой, я внимательно обошла все ряды и потратила около часа. Из минусов — интернет работал не везде, особенно в холодильнике. Из-за этого я не могла проверять цены в других магазинах, пока находилась в «Маяке», чтобы понять, выгодно здесь покупать или нет.

Далее просто покажу цены на некоторые товары:

Есть всякие китайские мелочи для дома разного качества. Я бы такое брать не рекомендовала — лучше доплатить и взять более качественный товар, особенно если прибор с нагревательным элементом.

Много известых брендов. Например, Synergetic, причём есть и большая тара. Но мне не нравится их мыло — мне сушит кожу. А средство для мытья посуды плохо отмывает жир.

Здесь была большая холодильная камера — больше, чем в «Светофоре». И проходы здесь тоже шире, хотя двум тележкам разойтись будет уже сложно. Странным показалось то, что в холодильнике стояли и бутылки с напитками — можете видеть минералку.

Не все цены в «Маяке» низкие. Что-то можно купить дешевле в соседней двери. Например, кофе «Якобс» 500 грамм здесь стоит 981 рубль…

А в «Окее» в соседнем здании 900 рублей по акции:

Но вот чай «Милфорд» показался здесь выгодным. Всего 63 рубля за упаковку…

В Окее без акций он стоит 132, но даже со скидками его обычно продают рублей за 70.

Возвращаюсь к фото товаров с ценами:

Много больших упаковок известных брендов, которые в таком объёме в обычных гипермаркетах не продаются:

Вот мой улов. Купила влажные салфетки — набор из 8 пачек, в каждой 8 штук. Очень удобно брать в небольшие сумки или даже носить в кармане, я до этого уже покупала такие в рознице — стоили рублей по 14 за штуку, а тут вышло около 10. Рёбрышки варёно-копчёные взяла в гороховый суп и пока не открывала. Зубную пасту купила для путешествий — маленький объём удобно брать с собой на несколько дней.

В общем, «Маяк» мне понравился больше «Светофора» — в самом магазине приятнее находиться и ассортимент шире. Но при этом всё равно надо проверять цены и сравнивать их с другими местами, так как далеко не всё здесь брать выгоднее. Специально, как и в «Светофор», из-за расположения точно больше не поеду, но если буду рядом, то зайду посмотреть.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек