Впечатляющий фокус из сериала «Коломбо», который легко повторить дома

"Коломбо" — один из лучших сериалов всех времён. Скажу больше: каждый эпизод — это полноценный полнометражный детективный фильм, способный увлечь какой-то ламповой атмосферой и потрясающей харизмой главного героя. Лейтенант Коломбо — с виду добряк и простак. На деле же он — да, добродушен. Но вот простота у него напускная: это ради того, чтобы преступник расслабился, и выдал себя с головой.

И тут начинается схватка двух умов (преступника и детектива), в которой один обязательно сделает ошибку, и будет разоблачён. И пускай каждый эпизод (за редким исключением) похож на предыдущий, смотреть на это — сплошное удовольствие.

А кроме удовольствия из многократного просмотра "Коломбо" я вынес и практическую пользу. А именно — интересный и крайне простой в своей логике фокус, который легко организовать за пару минут для скучающих гостей.

Речь идёт об эпизоде "Теперь вы его видите" (пятая серия пятого сезона). Главный злодей выпуска — стареющий маг Сантини, развлекающий богемную публику.
В начале фильма он, в рамках тщательно спланированного преступления демонстрирует незадачливому сотруднику охраны фокус. Разговаривая с охранником через закрытую дверь, Сантини просит того загадать число. Затем подумать о нём и произнести вслух.

-о каком числе вы думаете?

-Четыре

— Поднимите череп со стола и посмотрите под него.

Растерянный охранник поднимает пресс-папье в виде черепа и видит приклеенную к нему записку с текстом "Я знал, что вы загадаете 4".

Охранник поражён, ошеломлён, и рассыпается в комплиментах Великому Сантини. Позже, после совершения преступления маг пытается впечатлить таким же способом и лейтенанта Коломбо.

Как он это сделал? Ответ невероятно простой: Сантини заранее пронумеровал разные предметы в комнате, и запомнил их расположение. Например, под черепом — четвёрка. Под чашкой — пятёрка. И так далее.

Подобное развлечение я не раз проделывал — и практически всегда первая реакция была на грани удивления. Попробуйте это — особенно, если рядом есть дети. Они оценят!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек