Впечатляющая свалка с тракторами, грузовиками и другой техникой. Осталось от СССР 🔪🚜😳

Общий привет. Был я однажды по моим неотложным делам в большом бывшем колхозе. Место очень унылое и с огромным количеством заброшенной колёсной и гусеничной техники.

Впечатляющая свалка с тракторами, грузовиками и другой техникой. Осталось от СССР ???0

Техники так много, что это удивляет и шокирует. На большой площади есть множество тракторов на гусеницах.

Впечатляющая свалка с тракторами, грузовиками и другой техникой. Осталось от СССР ???1Впечатляющая свалка с тракторами, грузовиками и другой техникой. Осталось от СССР ???2

Есть старые пожарные машины, которые несли службу при этом колхозе.

Впечатляющая свалка с тракторами, грузовиками и другой техникой. Осталось от СССР ???3Впечатляющая свалка с тракторами, грузовиками и другой техникой. Осталось от СССР ???4

Есть даже огромные и тяжёлые тягачи «Кировцы». У меня было странное чувство, что я оказался в заповеднике, где разгильдяйство и раздолбайское отношение к имуществу выведены на новую ступень развития.

Впечатляющая свалка с тракторами, грузовиками и другой техникой. Осталось от СССР ???5Впечатляющая свалка с тракторами, грузовиками и другой техникой. Осталось от СССР ???6

После того, как я закончил мои дела и уже собирался уезжать, ко мне подошёл немного поддатый дедок и стал жаловаться на новую Россию. Вот что он мне рассказал.

Впечатляющая свалка с тракторами, грузовиками и другой техникой. Осталось от СССР ???7

Во времена СССР этот колхоз было миллионером. На территории строились школы, детские сады и даже (что редкость) был свой бассейн. Технику, в основном сельскохозяйственную приобретали в огромных количествах. Что было нужно, то и покупали.

Впечатляющая свалка с тракторами, грузовиками и другой техникой. Осталось от СССР ???8

С развалом СССР, колхоз распилили на части и поделили новые «эффективные» управленцы. Естественно, что эти люди, никакого отношения к ведению хозяйства не имели, да и не хотели иметь. Быстро деньги получили, распродали доли и норм. И после того, как контроль ослаб, технику стали растаскивать на металлолом. От комбайнов отрывали всё, что можно оторвать.

Впечатляющая свалка с тракторами, грузовиками и другой техникой. Осталось от СССР ???9

Гусеничные трактора резали автогенами до полной разделки. Но, часть техники старожилы колхоза сохранили, но не уберегли.

Впечатляющая свалка с тракторами, грузовиками и другой техникой. Осталось от СССР ???10

Старикам трудно сопротивляться натиску молодых и борзых охотников за металлом. В какой-то момент охрану сняли и тут началось.

Буквально за несколько недель с хороших еще тракторов начали снимать колёса и навесное оборудование.

Впечатляющая свалка с тракторами, грузовиками и другой техникой. Осталось от СССР ???11Впечатляющая свалка с тракторами, грузовиками и другой техникой. Осталось от СССР ???12

Старые комбайны полностью вывезли и сдали на металлобазы. В данный момент происходит полнейшая вакханалия. Люди с чёрными и горящими глазами приезжают по ночам и отпиливают куски от техники. На окрики с требованием прекратить, отвечают, что русский язык не понимают, но работают быстро и слаженно.

Впечатляющая свалка с тракторами, грузовиками и другой техникой. Осталось от СССР ???13

— Сталина на них нет! — сокрушаясь за дело всей своей жизни говорил мне дед. С молодости (после войны) я работал в этом хозяйстве, помню как колхоз стал миллионером и мне сейчас больно смотреть на то, что происходит. Такая вот история.

Впечатляющая свалка с тракторами, грузовиками и другой техникой. Осталось от СССР ???14

Но, есть и хорошие новости. Наш президент РФ Владимир Путин на одной из конференций сказал: — РФ опережает мир на 6-7 лет в разработке технологий ядерной космической энергетики. И это не может не радовать! * Как тебе такое? Илон?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек