Американцы сняли комедию про «Евровидение». Получилось ли у них, и cтоит ли её смотреть

Как известно, в 2020 году в силу причин непреодолимой силы конкурс "Евровидения" проводить не стали.

К проведению конкурса Нетфликс собирался выпустить фильм Музыкальный конкурс "Евровидение": История группы Fire Saga (Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga). В общем, получилось что кино вышло не вместе с конкурсом, а вместо. Представляете, американцы сняли фильм про наше "Евровидение". Казалось бы, что они понимают. Но за проект взялся сам Уилл Феррел, а у него жена имеет отношение к конкурсу. Ну, и он в своё время втянулся. В общем, в теме оказался.

Мы не пожалели, что посмотрели эту комедию (это явно не пародия). Даже те, кто в принципе не любят конкурс "Евровидение".

Речь идёт о двух, по сути, немолодых лузерах из Исландии (Ларс и Сигрид), которые чудом попали на международный конкурс.

Эта инфантильная парочка как бы влюблена друг в друга. Но у Ларса есть небеспочвенные опасения, что Сигрид может быть его сводной сестрой. И вообще, считает, что романтические отношения могут только расстроить творческий дуэт.

Песенные номера отменные. Особенно номера русского Александра. Также замечательный "клип" получился в начале.

Песни из фильма стали хитами в Исландии. Песня про Хусавик вообще в верхушке исландского чарта.

Ну, а самый зажигательный — номер, где поют совместно звёзды-победители Евровидения.

В принципе, любая из этих вымышленных песен могла бы в реальном "Евровидении" поучаствовать, и даже победить.

Фильм можно посмотреть только ради одной музыки. Не пожалеете.

Весь "альбом" на полном серьёзе можно найти в "Спотифи", там много крутого! Песня "русского" Лемтова "Lion of Love" это прямо огонь какой-то! Феерично всё: и музыка, и исполнение, и зашкаливающий стёб. И да, в России нет нетрадиционных. Стопроцентный факт, ни одного.

Что не понравилось: зачем-то оставили довольно пошлые шутки, ниже пояса. На фоне довольно тонкого юмора и иронии всего фильма, эти шуточки выглядят инородным телом.

Понравилось, как Уилл (американец) забавно стебал своих соотечественников — американских туристов. Те явно вообще ничего не понимают, что вокруг происходит. Видимо, так со стороны и выглядит взаимоотношения американцев и "Евровидения". В США же это шоу малоизвестно.

50-летний Фаррелл явно староват для роли. С другой стороны, если заменить на смазливого красавчика, то фильм превратится в обычные розовые сопли про любовь и "Евровидение". С фаррелловским протокольным лицом это все такое конкретное стебалово.

Весь фильм сразу пересматривать не тянет, но вот с музыкальной точки зрения фильм великолепен. Кто же знал, что Уилл Феррелл сможет такое сотворить.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек