Войны не было, а ДОТы РККА в лесах есть Феномен в Нижегородской области, в который мало кто верит

Здравствуйте. Для многих такое сооружение, как ДОТ сразу ассоциируется с войной. И многие думают, что ДОТы присутствуют именно в тех местах, где проходили бои, но это далеко ни так.

ДОТы есть и в лесах Нижегородской области и это факт, который я смог подтвердить своими глазами. Они есть и реально существую в пограничном лесу с Владимирской областью. О этом я еще начал рассказывать в статье — Нашел кучу странных нор в лесу С собой был фонарик и я заглянул внутрь.

Для начала стоит сказать, что такое ДОТ. Это долговременная огневая точка. отдельное малое капитальное фортификационное сооружение из прочных материалов, предназначенное для долговременной обороны и стрельбы различными огневыми средствами из защищённого помещения (боевого каземата).

В самой максимальной близости к ДОТам в Нижегородской области присутствуют несколько частей РХБЗ, присутствует внушительная система железных дорог. И данный дот относился именно к системе РХБЗ.

Именно этот дот был построен в 1930-е годы м являлся учебным макетом химического полигона, на котором отрабатывались приемы химической атаки на долговременные оборонительные сооружения. Да лично для меня трудно представить, что такие сооружения могли быть построены, как учебные, ибо дот построен по всем правилам.

Но новой армии, которая пришла на смену старой нужно было оттачивать свои умения при максимально реальных условиях, вот и почему в этих местах появились несколько ДОТов. Хотя некоторые считают, что эти ДОТы входили в систему линии обороны Горького, которая существовала и это также реальный факт.

Город Горький и вся область тыла тыловой частью во Великой Отечественной Войны. Но сам город далеко не один раз бомбили, так как это была промысленная артерия фронта, одна из самых важных частей. Но боев не было и такие защитные сооружения для наш мест, это конечно диковинка, которая вызывает бурю различных обсуждений.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек