Вот откуда такие люди берутся?

Везу молодого человека в больших солнечных очках и кепке. Очки и кепка настолько закрывают лицо, что пассажир может оказаться как Бредом Питтом, так и Анжелиной Джоли (на выходных пересматривала «Мистер и миссис Смит», простите). По вальяжности, жестам и какой-то ауре создаётся впечатление, что это избалованный ребёнок очередного хозяина жизни, и как раз в том возрасте, когда важнее казаться, а не быть.

Он достаёт жвачку, кидает подушечку себе в рот и протягивает мне:

— Буишь?

Это проявление этикета вызывает у меня некоторое удивление, ведь, когда он сел в машину, даже не кивнул. Я отрицательно мотаю головой. Он закидывает в рот вторую подушечку, открывает окно и выбрасывает обёртку.

Я максимально сухо сообщаю, что у меня есть пакет для мусора. Он пожимает плечами:

— Уберут! Знаешь, сколько дворников работает? Я каждое утро вижу, когда домой еду.

Я не стала ничего отвечать. Зачем? Если он не понимает, что бросать мусор надо в урны… И ведь таких людей на улицах тысячи. Я каждый день вижу, как водители выбрасывать на улицу окурки. Они ведь даже не задумываются о том, что делают. Что ими руководит? Низкая культура или таким образом они демонстрируют свою власть? Мол, за мной уберут дворники! Я важнее их! Я важнее дворников! Азаза!

Два раза писала и стирала большой текст о том, что не надо мусорить. Потому что зачем?

Если хотите что-то выкинуть в такси, спросите водителя. Лично у меня есть несколько пищевых пакетов, куда я бросаю использованные влажные салфетки или ещё какие-то мелочи.

P.S. А вообще вот вам идея для ещё одного сервиса на базе такси — вывоз мусора, особенно крупногабаритного. Я когда приезжаю на дачу к родителям, каждый раз уезжаю с полным багажником железных палок — папа с мамой год назад забор меняли и до сих пор его на кусочки пилят и мне сгружают. И это я ещё отбилась от обычных пакетов с мусором только благодаря тому, что мне по работе нельзя иметь ambré в багажнике.

Обсуждение: 1 комментарий
  1. ilya
    Ответить

    Мне понравилась идея о создании сервиса на базе такси для вывоза мусора. Это очень удобно, особенно для тех, кто имеет крупногабаритные предметы, которые необходимо утилизировать.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек