Вопрос об отставке Мишустина почти решен. Кто его заменит?

Вопрос возможной отставки премьера Михаила Мишустина после выборов президента обсуждается уже несколько дней. Мы оцениваем вероятность этого события выше 50%, но не на 100%. Михаил Владимирович является очень успешным председателем правительства, он умеет находить баланс интересов элитных групп и не имеет серьезных провалов, как замечает его потенциальный преемник.

В случае отставки, возможен его переход на другое важное направление или сохранение позиции одного из главных кандидатов на случай ухудшения внутриполитической ситуации.

Однако, возникает серьезный вопрос о том, кто сможет занять позицию премьера. В списке наших потенциальных преемников Михаила Мишустина на должности председателя правительства мы предлагаем следующих кандидатов.

Вице-премьер Марат Хуснуллин. Его собственная элитная группа, высокая эффективность, технократичность и подтвержденный опыт управления огромными бюджетными ресурсами делают его отличным кандидатом.

Он также успешно разгребает застарелые и сложные вопросы, а расширенные возможности коммуникации с исламским миром являются его дополнительным преимуществом. Как мы ранее указывали, Хуснуллин является воплощением стратегии развития страны через строительство инфраструктурных суперпроектов.

Сергей Собянин, городской Глава Москвы, выделяется не только своей элитной группой, но и обширным, успешным опытом работы в различных должностях, начиная от мэра и губернатора, и до руководителя аппарата правительства и президентской администрации. Его прекрасно слаженная управленческая команда уже давно зарекомендовала себя, выступая надежным кадровым резервом для правительства. Но, пожалуй, самое главное достоинство Собянина – его личная, долголетняя дружба с Президентом, что является залогом устойчивых и доверительных связей с федеральным уровнем власти.

Собянин также стремится наладить отношения с Западом, осуществляя курс на частичное восстановление взаимопонимания и сотрудничества.

Вице-премьер Денис Мантуров, в свою очередь, входит в круг ближайших соратников Сергея Чемезова, известного предпринимателя и высокопоставленного чиновника. Благодаря своим связям и регулярному доступу к Президенту, Мантуров занимает ряд ключевых должностей, особенно важных в сегодняшней ситуации. В целях усиления промышленного сектора, он придерживается стратегии здоровой экономики.

Дмитрий Патрушев, Министр сельского хозяйства Российской Федерации, доказал свою профессиональность и компетентность в качестве эффективного государственного служащего и руководителя государственного банка. Также следует отметить, что он является представителем влиятельной силовой группы, возглавляемой Николаем Патрушевым. Младший Патрушев ориентирован на развитие государственного капитализма, особенно при увеличении влияния силовых структур.

Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко. Представитель одной из самых динамично развивающихся элитных групп, обладающий своей собственной элитной командой. Имеет высокий политический и ведомственный вес. Опыт работы на посту премьер-министра и успешный опыт руководства госкорпорацией. Великолепно управляет кадровыми проектами.

Кириенко — акцентирование внимания на ускоренном кадровом усилении всей административно-политической системы страны.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. Он имеет свою собственную идеологию и философию, успешно налаживает баланс между федеральными элитными группами в регионе, продемонстрировал себя как опытный предприниматель, обладает удачным опытом преориентации экспортных потоков. А также обладает личной преданностью и связанностью через семью с президентом.

Цивилев — это дальнейшая переориентация и диверсификация российского экспорта.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он состоит в самой крупной элитной группе Сергея Шойгу, успевший подтвердить свою компетентность в роли губернатора и обладающей обширным опытом политического и антикризисного управления.

Воробьев — это, с одной стороны, дальнейшее усиление военно-промышленного комплекса, а с другой стороны — подготовка к усложнению внутриполитической ситуации.

Первый вице-спикер Государственной думы РФ и председатель Генерального совета "Единой России" Андрей Турчак — политик, который объединяет в себе отдаленность от элитных групп и личную преданность президенту. Он обладает обширным политическим опытом, а также преуспел в роли губернатора, добившись перестройки и повышения эффективности партии, которая является сложной системой власти.

Но роль Андрея Турчака не ограничивается только участием в политике. Он также готовится к возможным внутриполитическим осложнениям, контролируя политическую систему.

Еще одной выдающейся фигурой в руководстве России является вице-премьер Александр Новак. Он также отстранен от элитных групп, однако обладает сильными навыками переговорщика и высоким международным авторитетом, особенно на глобальном юге.

Александр Новак акцентирует свое влияние на усиление международного статуса России посредством экономических инструментов.

Спасибо, что дочитали статью до конца! Если она вам понравилась, поддержите лайком и выскажите свое мнение в комментариях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек