Военное сотрудничество России и Китая/Запад обеспокоен, но предпримет ли ответные меры на дипломатическом фронте?

Да, именно так. Хотя я, признаться, полагал, что западные эксперты довольно спокойно относятся именно к военным контактам двух ведущих мировых держав, ибо понимают – должны, по крайне мере: о союзе Пекина и Москвы говорить не приходится. Скорее – сейчас их интересы находятся в точке пересечения. Но так явно будет не всегда.

Военное сотрудничество России и Китая/Запад обеспокоен, но предпримет ли ответные меры на дипломатическом фронте?0Фото из открытых источников.

И тем не менее: «Растущее военное сотрудничество России и Китая беспокоит и США, и ЕС, пишет немецкий "Тагесшпигель". Производит впечатление сам факт недавних совместных учений российских и китайских военнослужащих. Для Москвы даже напряжение сил на Украине не может заслонить китайскую тему» Немецкие эксперты: Китай и Россия бросают вызов порядку, где главные — США — ВПК.name (vpk.name).

Логика дипломатии требует от англосаксов и примкнувших к ним французов предпринять определенные шаги по расшатыванию – не союза, нет – слишком, в глазах Запада, тесного сотрудничества России и Китая; причем сотрудничества, простите за тавтологию, Западом и порожденного – расширение НАТО на восток прежде всего, равно как и взращивание русофобии в восточноевропейских лимитрофах, вкупе с обострением Тайваньской проблемы.

Но смогут ли в Брюсселе на дипломатическом фронте предпринять, помимо выраженной обеспокоенности, нечто действенное против нас и Китая? С интересом будем наблюдать.

.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек