Отличная летняя палатка стоимостью до 5000 рублей и легче 1кг

фото с altayprival.ru

Здравствуйте. Снег отступает, весна уже стучится, и пора снаряжаться в походы с палаткой. В связи с такой ситуацией в мире я думаю одним из важных критериев будет цена снаряжения. Сейчас это будет особенно остро влиять на покупку.

Я также, как и многие сейчас активно ищу легкую палатку на весну и лето. Пока её у меня нет, сейчас ищу, что можно купить с ценником до 10 000 рублей. Хотел поделиться с вами своими размышлениями на эту тему и одним из вариантов палатки.

фото с fishcamp.by

Первая палатка в ТОПЕ, это Tramp SPUTNIK 2

Палатка Tramp SPUTNIK 2 сейчас стоит менее 5000 рублей. Её главное преимущество — это вес, вес палатки составляет 950 грамм. Эта палатка рассчитана на 2х человек, но на мой взгляд лучше её рассматривать, как для одного. Ширина палатки 1200мм, находиться одному там комфортно. Места хватит еще под снаряжение, чтобы разместить внутри.

Быть может какое-то неудобство будет составлять конус палатки (высота палатки 1150мм), но опять-таки если быть одному можно на ночь размещаться посередине и уже снаряжение раскладывать по сторонам.

фото с survivalpanda.ru

Палатка легкая за счет того, что она однослойная, водостойкость тента составляет 8000 мм.в.ст. А водостойкость дна (Материал дна — Polyester 75D/190T) составляет 10000 мм.в.ст, что в принципе достаточно. Для перестраховки можно носить с собой небольшой кусок пленки, чтобы в ливни накрывать палатку дополнительно.

Легкий вес палатки Tramp SPUTNIK 2 потому что в ней отсутствует каркас, опорами выступает две палки для трекинга, или за неимением их можно будет вырубить две жердины. По сути она напоминает старую соответствую палатку по принципу установки.

В палатке есть москитная сетка, внутренние карманы, произведена герметизация швов. На мой личный взгляд, эта палатка отличный вариант для походов в теплое время года. Простота в установке, легкий вес, минимальные объемы при транспортировке и цена менее 5000 рублей делают эту палатку лично для меня уникальной.

Хотел бы узнать, что скажите вы по поводу этой палатки? Была ли у вас такая?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек