Водителям такси помогут привиться

Водителям такси помогут привиться0

В приложении Яндекс.Про (это для водителей) есть такая штука, называется «проводник». Когда в каком-то районе много заказов и фиолетовые ценники, приложение тебе присылает пуш в духе «друг, ты в этой глуши пропускаешь всё веселье, давай построим маршрут до места, где куча заказов и на всех пассажиров не хватает водителей». Соглашаешься — тебе практически как на заказе прокладывается маршрут.

Как известно, современные проблемы требуют современных решений. Вы и сами знаете, что в Москве (а скоро, я уверена, и во всей России) третья волна коронавируса, новый «индийский штамм». На этом фоне Яндекс переоборудовал «проводник», и теперь в дополнение к местам высокого спроса он ещё присылает пуши, если водитель проезжает недалеко от пункта вакцинации. Предлагает проложить маршрут и, собственно, привиться.

Я сразу сделаю каминг-аут: я привилась. Не в первых рядах и даже не во вторых, долго взвешивала за и против, читала какие-то статьи, слушала каких-то умных дядек, и в итоге вот решила, что оно того стоит. Я прям с транспарантом «все должны привиться» бегать не буду, но если вы спросите меня «Катя, да или нет?», то я отвечу «да». Коротко: потому что заболеть ковидом точно либо плохо, либо очень плохо. У меня несколько друзей переболели в районе Нового года и до сих пор у них яблоки тухлым мясом пахнут. Реально трагические истории от меня через одно рукопожатие. А ни одной истории про какие-то неприятные последствия прививки я не нашла (температура пару дней не в счёт).

Так что идея с «проводником» мне нравится. Таксисты в плане коронавируса — группа риска, мы каждый день ездим в машине с десятком-другим разных людей. Заболеть проще простого. А это такой мягонький толчок, для тех, кто как раз ждал последнего толчка, чтобы привиться, как я недавно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек