Владимир Талашко: актер, педагог, общественник и подозреваемый в соблазнении студенток.

В фильмографии Владимира Талашко имеется много ярких и интересных образов, демонстрирующих его актерский талант, но самым звездным моментом так и осталась картина "В бой идут одни старики". Благодаря светлому образу, все нюансы личной и профессиональной жизни рассматриваются через призму острой критики.

Владимир Талашко: актер, педагог, общественник и подозреваемый в соблазнении студенток.0Владимир Талашко, кадр из фильма "В бой идут одни старики"

Родился Владимир в марте 1946 года в небольшом городке Волынской области в семьи рабочих. После окончания школы он отправился в училище, планируя стать горняком. На тот момент семья перебралась на Донбасс, и особенного выбора специальности для парня не было. Но вмешательство счастливого случая предопределило его судьбу.

Оказавшись в актерской труппе учебного заведения, Талашко загорелся желанием посвятить жизнь творчеству. После возвращения из армии он поступил на актерский факультет киевского института, из которого чуть не был отчислен из-за выбора провокационного стихотворения для экзамена на последнем курсе. Только протекция наставника и учителя помогла юному бунтарю не потерять диплом.

Владимир Талашко: актер, педагог, общественник и подозреваемый в соблазнении студенток.1Владимир Талашко, кадр из фильма "Капитан Немо"

В легендарную картину о музыкальной эскадрильи режиссер Леонид Быков старательно подбирал актеров, случайно обратив внимание на ученика своего товарища. Он предложил Талашко роль Скворцова, постоянно сомневающегося в правильности отдачи жизни за родину. Успешный дебют стал не только хорошей стартовой площадкой для начинающего актера, но и сделал его вечным почитателем таланты режиссера Быкова.

Владимир Талашко: актер, педагог, общественник и подозреваемый в соблазнении студенток.2Владимир Талашко и Леонид Быков

Во всех своих картинах среди которых самыми яркими стали "Капитан Немо", "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго" и "Батальоны просят огня" артист самостоятельно выполнял трюки, полностью выкладываясь на съемочной площадке.

О личной жизни Талашко никогда не распространяется, предпочитая говорить исключительно о творчестве. С супругой Линой он давно в разводе, но сумел сохранить теплые отношения. В судьбе дочери и внучки артист принимает активное участие несмотря на свою занятость. Долгое время Владимир курировал деятельность фонда имени Быкова, позже стал принимать участие в общественных проектах на фоне обострения отношений между Россией и Украиной. Являясь ярым приверженцем образа Степана Бандеры, он призывает современное поколение воинов противостоять агрессору в лице соседа, пытающегося навязывать свою политическую волю.

Владимир Талашко: актер, педагог, общественник и подозреваемый в соблазнении студенток.3Владимир Талашко

Летом 2021 года Талашко оказался в эпицентре громкого скандала. Несколько студенток театрального ВУЗа, в котором артист много лет занимается преподавательской деятельностью обвинили его в харрасменте (Приставание англ. Harassment). Изначально они написали неприятной истории в сети, рассказав о попытках наставника обманным путем приглашать к себе в гости юных студенток. На фоне возрастающего количества жалоб от девушек руководство учебного заведения отстранило Владимира от работы, не дав ему набрать очередной курс в начале учебного года.

Владимир Талашко: актер, педагог, общественник и подозреваемый в соблазнении студенток.4Владимир Талашко

Пока проводится служебное расследование и общественность спорит в сети относительно правды или обмана вокруг искусственно созданной ситуации, сам виновник истории предпочитает оставаться в стороне от разборок. Он отказывается от общения с журналистами, не появляется в институте и отказывается признавать правдивость громких обвинений. В случае доказательства правоты пострадавших, звезду советского кино ждет увольнение и судебные разбирательства, ставящие крест на его общественной деятельности.

Комментируйте, делитесь, подписывайтесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек