Водитель закрыл номер на авто, но всё равно попался инспектору ГИБДД ??‍♂️⛓

Новогодние праздники «золотое» время инспекторов ГИБДД для сбора денежных средств с населения. Именно в это время, люди едут с корпоративов, праздничных мероприятий при этом забывая о том, что дороги в это время патрулируются усиленно.

Инспектора, которые «тормозят» машины психологи высочайшего класса. Ну не все, но большинство точно. У них в арсенала «разводки» водителя есть множество проёмов.

И если инспектор захочет, то неприятностей он вам доставить столько, что вы проклянёте тот час, когда решили поспорить с патрульным экипажем. Экипажу то пофиг, у них работа такая, а вот вы своего времени не вернёте.

Поэтому есть несколько простых правил которых лучше придерживаться.

  1. Если утром в праздничные дни вам нужно ехать, воздержитесь от употребления спиртных напитков. Даже пиво я бы не рекомендовал.
  2. Всегда проверяйте документы на автомобиль + страховки + автомобильные номер. Они всегда должны быть в идеальном состоянии. Старайтесь оплачивать штрафы вовремя!
  3. Никогда, слышите НИКОГДА на предложение инспектора «дыхнуть ему в нос» не соглашаетесь. Если после этой нелепой процедуры у «гайца» появится хоть малейшее сомнение на запах алкоголя — всё, начнётся ад. Есть процедуры проверки предусмотренные законом — вот их (при возникновении) подобных ситуаций и придерживайтесь.

Конечно, есть и не очень умные водители. Ниже я расскажу историю, которую наблюдал буквально вчера. Предновогодние праздники, патрульных экипажей а Москве много, тормозят всех.

Мимо экипажа проносится автомобиль с номерным знаком на котором заклеена одна цифра. Делают так длят того, чтобы штрафы с камер не приходили.

Естественно, инспектор тормозит авто.

И сразу фотографирует (фиксирует) нарушение. Сейчас это обязательная процедура для подобного рода нарушений. Иначе факт нарушения в суде не доказать.

А не очень умный водитель, начинает «петь песню» о том, что вообще ничего не видел и номер ему заклеили на стоянке, или еще где. Естественно, в такой ситуации просто так снять бумажку и уйти от наказания не получимся. Есть просто грязный номер, а есть УМЫШЛЕННОЕ сокрытие номеров. В нашем случае доказать умышленное сокрытие просто.

Наказание за такой проступок (закрытие номеров) штраф в 5000 рублей, или лишение прав по суду.

Ну а дальше, составление протокола, то сё. Отличный подарок сделал водитель на Новый год.

Такая вот история. Будьте аккуратны, берегите себя и не нарушайте. С НОВЫМ ГОДОМ!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек