Внедорожный проект: Выходной с УАЗ. Тульская область

Участники тульского этапа проекта #выходной_с_уаз даже не думали, что первый внедорожный спецучасток и тренировочный брод — это только начало. Ах, как классно было видеть их лица: мне что, туда!?

Всякие снобы и эксперды внедорожного туризма могут сколь угодно важничать, но для людей, которые впервые сели за руль внедорожника, за руль УАЗ Патриот, и выехали на бездорожье, это эмоции, драйв и наука.

Впрочем, посмеялся бы я над некоторыми "экспердами", привыкшими ездить на своих внедорожниках "газ в пол", не имея за плечами ни теоретической, ни (часто) практической подготовки, а только нахрапом прошедшие пару колеек, и то за счет того, что шины и авто простили грубейшие ошибки пилота.

Здесь же учат думать головой, изучать возможности стокового автомобиля на дорожных шинах, уметь использовать их и не пасовать перед проблемами, которые могут возникнуть в путешествии, например.

А для некоторых проект оказался отличным способом не только хорошо провести время, но и попробовать свой автомобиль на бездорожье. Такие участники тоже были, как "частники", так и "корпоративы".

Например, представители бренда Starco приехали на своем Патриоте, чтобы в реальных условиях опробовать свой автомобиль на своем же сцеплении. И, кажется, уехали довольными всем: и мероприятием, и своим автомобилем, и своей продукцией.

Патриот "Starco", в этот раз, был прямо конкурентом по вниманию с моим "Синьором Мандарином". Два рыжих Патриота на одном мероприятии способны затмить все остальные цвета, а на дороге привлечь внимание всей детворы, и не только.

Выходной с УАЗ оказался не просто развлечением, а целой"внедорожной школой" для владельцев Патриотов. Например, в компании оказались люди, которые планируют отправиться в дальнее путешествие и хотели бы узнать все о Патриоте и его возможностях, чтобы быть готовым.

Было затейно услышать, как один из участников сказал: "Перед покупкой Патриота читал море негатива о нем, а когда купил — понял, что большая часть писак никогда не ездила на нем".

Но самое "крутое" развлечение, это конечно преодоление водной преграды. Не по лужам покататься, а именно переезд официального брода в местах, где другие дороги просто не предусмотрены и мостов нет. А дорога есть и в реальности, и даже на карте.

Надо ли говорить, что не обошлось без любимого джиперами развлечения — поиска "смытого" номера!? Это вообще классика. Почти ни одно веселье в броду (если это именно веселье) не проходило без этого традиционного пункта развлекательной программы.

В общей сложности, на тульском этапе предусмотрено по два внедорожного участка и брода, а остальная программа представлена посещением заброшенных усадьб, причем с официального разрешения их владельцев, обеда на свежем воздухе и проезда по живописным местам области, бескрайним полям и… даже встречами с немецкими солдатами.

Из леса выехали традиционно — грязные, уставшие, но довольные. Ни одной дороги общего пользования не пострадало, внедорожный участок проложен там, где пузотерки никогда не ездят, а половина вообще по охотничьим угодьям, с официального разрешения их владельцев.

Это так, для особо одаренных, которые придут обвинять, что мы им дороги портим. Дороги портят ваши соседи, которым лень выехать подальше, и которые катаются прямо у вас за забором — это к ним вопросы.

И конечно это реклама автомобиля УАЗ Патриот. А еще реклама моего заднего бампера РИФ, например, благодаря которому #синьор мандарин все еще имеет цельный вид сзади.

Да и вообще, пост сплошная реклама, так что ищущие ее везде могут смело выдыхать. Им не понять, какой кайф собраться классной компанией и отправиться на приключения на свежий воздух.

А компания, кстати, уже в который раз подбирается просто отличная. Никаких ссор, никаких стычек, только позитив и отличное настроение. И все это без алкоголя, заметьте, который запрещен на всем протяжении маршрута проекта, независимо ни от чего.

С нами едут дети, которым не стоит привыкать к стереотипу, что джиперы — это пьяные и ругающиеся матом люди. Уезжая с поляны обеда наша команда увезла даже чужой мусор — отличный пример, я считаю, как детям, так и другим автопутешественникам.

Ищите публикации с этапов проекта по тегу #выходной_с_уаз на Я.Дзен, а также в социальных сетях и даже в моем Instagram.

Про мой УАЗ Патриот можно почитать в его бортовом журнале на Drive2 или в Дзене по тегу #синьор мандарин

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек