Владимир Андреев: его называли мощной личностью. Вспоминаем любимого артиста из любимых советских фильмов

Жизнь актера Владимира Андреева была полной и насыщенной. Он попробовал себя в различных ипостасях: играл на театральной сцене и в кино, преподавал, занимался режиссурой, писал, долгое время руководил Театром имени Ермоловой.

Последние годы Владимир Алексеевич испытывал проблемы со здоровьем. На второй день после 90-летнего юбилея его сердце не выдержало и перестало биться.

Своей любовью к искусству Андреев обязан родителям: они были самыми обычными людьми, но регулярно посещали театр, а сына брали с собой. Он загорелся мечтой точно так же выступать перед публикой. Еще будучи подростком Владимир познакомился с Роланом Быковым, тот посоветовал ему уже сейчас готовиться к поступлению в театральный.

После школы, блестяще сдав экзамены, Андреев стал студентом ГИТИСа. Получив диплом, начал трудиться в Театре им. Ермоловой.
Параллельно с театральными спектаклями, Владимир Алексеевич снимался в кино.

В его фильмографии картины различных жанров, от детских сказок до мелодрам. Всего в его копилке более ста работ в кино, немало незабываемых ролей на сцене. Будучи талантливым и разносторонним человеком он воспитывал новых актеров, и снимал кино в качестве режиссера.

"Верные друзья", "Сказка о Царе Салтане", "Калиф-Аист", "Хроника одного лета", "Джамайка", это лишь малая часть тех ролей, что так врезались в память. Все, кто был знаком с актером утверждают: он был очень добрым и открытым человеком. Его называли мощной личностью, любимым артистом из любимых советских фильмов.

Со своей единственной супругой, умницей красавицей Натальей Селезневой, он познакомился на съемках картины «Калиф-аист». Чувства вспыхнули между ними мгновенно, но ситуация осложнялась тем, что Андреев был женат. В первом браке подрастала дочь.

Скоро все шептались о том, что актер имеет отношения на стороне. Дошли слухи и до его супруги, которая напрямик спросила мужа об отношениях с партнершей по фильму. Обманывать ее дальше он не стал, и ушел к новой возлюбленной. Супруга отпустила его без всяких обид.

С Натальей Селезневой Андреев прожил до самого последнего своего дня, их брак продлился долгих 50 лет. В новой семье появился сын Егор. По стопам родителей он не пошел, стал успешным дипломатом.

Владимир Андреев даже в преклонном возрасте старался вести активный образ жизни: принимал участие в творческих встречах, делился опытом с начинающими актерами. Только в последние месяцы, когда начались серьезные проблемы со здоровьем, он пропал из поля зрения коллег.

Народного артиста не стало 29 августа 2020 года. Спасибо Вам, Владимир Алексеевич за всё!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек