Вещи, которые женщины нахватали по советам стилистов, но в итоге почти не носят

Мы все видели миллион списков на тему того, что «обязательно должно быть в гардеробе каждой женщины». Более того, многие нахватали чего-то из этих списков, но применить в своем гардеробе не смогли.

Речь пойдет не о личной консультации персонального стилиста, а скорее об общих советах, которыми пестрит интернет. Ну либо о персональном стилисте, которому не хватает опыта.

Давайте посмотрим на такие позиции и хорошо подумаем, а надо ли нам.

Остромодные тренды

Начну с такой общей группы вещей, которые являются горячими трендами. Нам со всех утюгов вещают, как же модны в этом сезоне, допустим, брюки карго. Есть отдельные индивидумы, которые говорят, что «каждая уважающая себя модница должна купить в этом сезоне брюки карго». Всё это может дать нам ложное ощущение, что нам нужны брюки карго.

Да, они действительно it-cезона. Они действительно мелькают и на показах, и в Стристайле, и на инфлюенсерах. Но всё это не гарантирует того, что они нужны нам.

Пропускаем все тренды через призму собственного стиля и особенности своей фигуры. Помним, мы ничего не обязаны. Можно быть модной и без брюк карго (подставим сюда любой горячий тренд).

Тренч

Этот предмет гардероба понапихан почти в каждый список базового гардероба на осень/весну. Да, это действительно базовая вещь. Вполне себе стильная и легко интегрируемая во многие гардеробы.

Однако, не в каждом климате есть время для тренча. Во многих регионах очень резкий скачок между летом и холодной осенью. И температурный режим, подходящий тренчу, встречается 2 дня в году. А все 363 дня он висит в шкафу и занимает место.

Гардероб надо подбирать исходя из климатических условий и своего личного восприятия тепла и холода. Кто-то ходит в тренче в плюс 5 и ему ок, а у кого-то зуб на зуб не попадает и в плюс 10. Также помним, что те же плюс 10 в каждом регионе ощущаются по-своему.

Платье-комбинация

На них был такой бум последние несколько лет, что нахватали многие. А вот применить в своем гардеробе смогли не все. Кто-то надевал лишь пару раз, а кто-то, внимание, ни разу!

Моя подруга купила себе платье-комбинацию в длине миди 4 года назад. Надела раз на новый год под жакет. И всё. Внедрить в свою базу не смогла, платье просто висит.

Я не отговариваю вас от покупки платья-комбинации. Но вы должны четко понимать, будете ли носить его на полную катушку или это на один-два выхода. И тогда уже принимать решение о покупке.

Я могу добавить сюда еще сатиновые юбки, кстати. Особенно из капризной ткани.

Красивые туфли-лодочки

В жизни почти каждой женщины встречались красивые туфли, которые она в итоге не носила. Я называю это «туфли, в которых удобно сидеть». В магазине мы примеряем их и сердце замирает. Это так красиво! Ножка элегантная, аккуратная.

Несколько лет назад лодочки мелькали во всех этих списках базового гардероба. Немало женщин их купили, а носить не смогли. Даже у меня были такие просто идеальные на вид бежевые лодочки, которые на улице я носила лишь 2-3 раза и в эти моменты мечтала о кедах.

Может вам есть чем продолжить список? Пишите в комментариях, девочки, были ли у вас такие покупки. И спасибо за ваши лайки, это очень приятно. Ваша Катя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек