Женщины после 50 и «омолаживающий» гардероб: какие вещи можно посоветовать

Я люблю анализировать гардеробы, находясь в качестве наблюдателя. Сидишь, пьёшь кофе, а перед глазами мелькают десятки женщин … Иной раз глаз цепляется за образ, смотришь и понимаешь, что выглядет свежо.

Давайте сегодня поговорим о такой освежающей одежде, которая способна здорово омолодить образ, при этом, не выходя за рамки.

Конечно, все сегодняшние образы будет на ухоженных женщинах с шикарными фигурами. Но это вдохновение, милые дамы! Вы также достойны всего самого лучшего, стильного и красивого 🌸❤️

Белая рубашка

Как же здорово смотрится на женщинах простая базовая белая рубашка. Она обязательно прямого кроя, без облегания, без каких-либо лишних деталей. Цвет может быть не только кипенно-белым, возможен молочный вариант.

Если совсем расширить границы и добавить вариативности, то возможна и базовая голубая рубашка.

Это намного свежее, чем кофточка в розочки, цветочки или непонятные орнаменты.

Белые джинсы/брюки

Если вы можете себе позволить белый низ — позвольте. Хотя это не тот предмет гардероба, который находится в портретной зоне, он здорово освежает образ в целом. Вытягивает его.

Кстати, я знаю одну довольно не миниатюрную женщину с объёмным низом, которая носит белые брюки. Если они из струящейся, но плотной ткани, то это может смотреться нормально. Но, конечно, ориентируйтесь на свои ощущения.

Наверх можно что-то однотонное, либо принтованное. Но избегайте замысловатых принтов, отдавайте предпочтение геометрии или животным.

Принты — тема уже другой статьи, если хотите, чтобы я разобрала этот вопрос — дайте знать 👍

Светлый тотал-лук

Как бы пункт, плавно вытекающий из предыдущих. Но как это прекрасно! Вы будете приятно выделяться из толпы, но при этом не за счёт эпатажа.

Бонус — светлые образы могут смотреться дорого. Не сказать, что прям каждый, но если подобрать хорошие натуральные ткани и актуальный крой, есть все шансы.

Многие женщины с годами теряют контрастность и смотрятся в бежево-молочной гамме очень гармонично.

Это могут быть и другие светлые натуральные цвета — оливковый, розовый (хорошего оттенка), серый и тд.

Джинсы

Не знаю, удивитесь ли вы этому пункту, но почему-то многие женщины с годами убирают джинсы из своего гардероба. Не солидно. А солидность нередко способна добавить лет. А вот джинсы — омолодить гардероб.

Пусть это будет хорошая базовая модель, например, прямые. Это самый универсальный вариант, но возможны и другие.

Классический синий или голубой, возможны лёгкие потёртости 👍

Что-то спортивное

Ещё один приём сделать гардероб более динамичным и свежим, добавить что-то спортивное. Хорошо замешать спорт и кежуал — худи и брюки, спортивный джемпер и джинсы, свитшот, рубашка и джоггеры для продвинутого уровня ☺️

Вам обязательно должно быть комфортно, ориентируйтесь на свои ощущения.

Ставьте 👍, если интересна тема стиля в замечательном зрелом возрасте, у меня много идей для вас. Ваша Катя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек