Вернулся из ночного рейса, устал как олень. Прыгнув в кровать и уснул, увидев на утро кто был в кровати не смог спать 7 дней

Простите! Но как по мне это уже перебор!

Вернулся из ночного рейса, устал как олень. Прыгнув в кровать и уснул, увидев на утро кто был в кровати не смог спать 7 дней0

-“Ты, парень, не обижайся, но я, наверное, другого напарника буду себя подыскивать, — заявил Игорю Михаил. — Скучно мне с тобой: ни девах на дороге не захватить, ни в карты перекинуться, ни после работы в пивной зависнуть. Какой ты мне напарник? Какой дальнобойщик? Так, одно название”.

-“Трофимыч не жаловался”, — сквозь зубы процедил Игорь.

-“Твой Трофимыч сам белой вороны у нас был, тебя таким же воспитал, — продолжал Михаил. — Ты пойми, ты вот 5 лет с ним проколесил, а что ты видел кроме баранки? Ну и чему хорошему он тебя научил? Как все до копейки жене в клюве нести?”.

-“Ну а как? На то она и жена, чтобы дом содержать, мужа из рейса ждать, детей растить…” — сказал Игорь.

“Ну и много твоя Вика тебе нарожала? Не смеши меня, парень”, -ответил Михаил. Игорь из сжал баранку с такой силой что, костяшки пальцев побелели, а лицо начала заливать краска гнева.

Михаил ударил по больному. “Вот гад! Если у самого семья не сложилась, нужно обязательно всех под одну гребенку причесывать”, — подумал Игорь.

-“Да ты не злись! Ты пойм, бабы они одинаковые, им бы только денег побольше. Может, поначалу пока у вас еще любовь и все такое, а потом…” — не договорив, пренебрежительно махнул рукой Михаил.

Игорь знал, что Михаил два года назад еле-еле избежал тюрьмы. Вернувшись без предупреждения раньше времени из рейса, он застал свою жену в постели с любовником.

-“Слава богу, что был трезв иначе все было бы печально и для жены, и для любовника. Да и парень тот оказался не слабак, сумел отбиться”, — сказал Михаил.

В общем, некрасивая история получилась: негодяйка жена ободрала тогда Михаила как липку.

-“Моя не такая”, — сказал как отрезал Игорь. Ему неприятен был весь этот разговор, тем более, что напарник, сам того не зная, был во многом прав. Как Игорь не старался, ничего у них с Викой не получалось.

Его наставник и друг, старый Трофимыч, который два месяца, как ушел на пенсию, был для него примером. Все те пять лет, что они проработали вместе, Игорь во всем старался на него походить, он видел, какая семья у Трофимыча дружная: дети, внуки, жена Арина.

-“И у тебя все будет! Вот увидишь, детки пойдут, и твоя Вика остепенится, другие у нее будут интересы” — уверял его Трофимыч.

-“Все, хватит!” — выпалил Михаил, прерывая размышления Игоря. Он злился на него за то, что он в который раз наотрез отказался взять с собой двух девушек на трассе для компании.

-“Короче, я с тобой по-честному:ищем себе других напарников” — сказал Михаил. Игорь по-мужски понимал одинокого товарища, но брать девиц в дорогу, еще и составлять напарнику компанию… Нет уж!

-“А может, уйти вообще из дальнобоя? И правда, что это за жизнь? Я в разъездах, Вика одна дома…” — подумал Игорь. Перед рейсом они сильно повздорили, сейчас он и не помнил конкретно о чем.

Игоря всегда удивляла способность женщин запоминать всякие мелочи из разговоров, а потом годами их цитировать, припоминать какие-то обидные с их точки зрения поступки и слова.

Он же помнил: только что они ссорились, а потом мирились, а кто что кому сказал… Какая разница? Главное, что они вместе и любят друг друга. Конечно, он понимал причину их ссор — это было безденежье. По словам Вики, Игорь не пил, не курил, не играл на деньги в карты, равнодушен был к дорогой одежде.

Он в душе насмехался над теми мужиками, которые обвешивали себя золотыми цепями и массивными печатками. Зарабатывал Игорь, на его взгляд, вполне прилично: он давно уже передал свою зарплатную карточку жене, но Вика была уверена в том, что у него есть дополнительный доход, который он тратит в дороге на какие-то свои развлечения вместо того, чтобы делать подарки жене.

На этот раз она превзошла саму себя — подружка Лариска вернулась из очередного путешествия, а муж ей тут же подарил еще и новую шубку из песца. Вика припомнила Игорю все его никчемные потуги порадовать ее на день рождения, припомнила, что вместо шубы у нее третий год одна и та же зимняя куртка.

Игорь оправдывался тем, что все до копейки отдает ей и, если Вика захочет, то сможет сэкономить со временем на шубу, хотя он считает, что шубы — это очень непрактично, ведь в метро в них не поездишь. Последний довод окончательно взбесил Вику.

-“Вот как, чудненько! Зачем мне шуба, если у меня машины нет! Логично, да? Ларисе нужна еще одна, потому что она в машине ездит? Личной, между прочим, а мне зачем?” — Вика что- то еще кричала, но Игорь не мог больше это слушать и выбежал из дома. Через пять минут он уже не помнил и половину упреков жены.

Помнил только, что он голодранец и неудачник и испортил ей жизнь. Расстроенный ссорой с женой накануне рейса, Игорь пришел к своему бывшему напарнику и наставнику Трофимычу. Он любил бывать в этом небогатом, но таком гостеприимном и уютном доме. Он мечтал о своем таком же тихом пристанище, где он отдыхал бы душой и телом.

А еще здесь всегда можно было вкусно поесть домашней еды, которой так не хватало Игорю в рейсе. Да и дома Вика не особенно его этим баловала, и все же он очень любил жену и твердо решил вернуться домой не с пустыми руками — купил ей большого плюшевого медведя с красной атласной лентой и огромный букет роз. Довольный своими подарками, он возвращался домой. Было уже поздно, в окнах квартиры свет не горел.

-“Не ждет, обиделась …” — с горечью подумал Игорь. Всю неделю телефон жены молчал. Понятно, что нелегко будет помириться, но он все для этого сделает. Тихонько открыв дверь и включив в прихожей свет, Игорь остолбенел.

Вместо новых итальянских сапожек, ботильонов и модельных туфелек жены на подставке для обуви стояли довольно поношенные осенние туфли а на вешалке вместо модного полупальто, шляпы и сумочек висела куртка-ветровка и вязаная шапочка.

-“Что за прикол? Откуда Вика все это выдрала? Это она так решила мне показать, что мы нищенствуем?” — подумал Игорь. Он присел на пуфик около вешалки, успокоился, досчитав до 10, как учил его умудренный семейной жизни Трофимыч и пошел в спальню. Не включая свет, он положил рядом с женой ее любимые розы, усадил медвежонка, нажал на его лапку, и тот запел для Вики свою нежную песенку о том, как он любит свою девочку. Игорь нежно поцеловал жену, та вскочила.

-“Ничего не понимаю…Кто вы?” — вскрикнул Игорь. Его рука потянулась к ночнику. Целуя жену, он понял, что это точно не Вика. Она постоянно пользовалась дорогими духами и всяческими сильно пахнущими средствами для ванны и душа. Игорь время от времени робко просил жену не усердствовать так хотя бы в его присутствии.

Что может быть приятнее для любого мужчины, чем естественный запах любимой женщины? К тому же, у Вики была короткая стрижка, а у спящей в их спальне женщины пушистые волосы, которые пахли весенними травами и еще чем-то неуловимо знакомым. В следующее мгновение Игорь уже понял, почему он узнал этот запах. Включив ночную лампу, он увидел перед собой такое знакомое и до боли родное лицо когда-то любимой девушки Лизы.

-“Это ты? Как ты здесь оказалась?Где ты была все эти годы? Я же искал тебя!” — воскликнул Игорь.

Девушка лишь горько улыбалась в ответ на тот град вопросов, который обрушился на неё. Она ждала, когда же ошарашенный Игорь спросит о своей жене, и он действительно почти сразу же спохватился.

-“А Вика где?” — спросил Игорь.

“Вика? Ну вот с этого и нужно было начинать. Вика уехала, не думай, что я ее обидела. Ты иди пока в душ с дороги, а потом на кухню. Я тебя покормлю и все тебе расскажу” — ответила Лиза.

Только сейчас Игорь понял, что еще, кроме чужих вещей, его так поразила с порога непривычный запах дома, где тебя ждут. Через полчаса чисто выбритый и переодевшийся, он слушал на кухне Лизу.

Порядком изголодавшийся после рейса, он набросился на приготовленную девушкой домашнюю еду. Но то, что он услышал от своей бывшей возлюбленной, лишило его аппетита напрочь.

Первое, что ему пришлось осознать и принять, это то, что Вика ушла от него к другому. Из дальнейшего рассказа Лизы он понял, почему Вика оставила незнакомую женщину у него в доме. Оказывается, они были немного знакомы. В свое время влюбленная в Игоря Вика, узнав о его скорой женитьбе, разыскала Лизу. Она умоляла ее по телефону о встрече и плакала в трубку.

Когда же они встретились, опухшая от слез Вика призналась Лизе в том, что закрутила любовь с ее парнем, зная, что у них на носу свадьба. Она призналась Лизе в том, что беременна от Игоря и даже показала ей залитый слезами листочек с результатами узи.

-“Но Вика никогда не была беременна! Как ты могла поверить в эту чушь? Ты исчезла! Ты не отвечала на мои звонки!” — в ужасе вскричал Игорь.

-“Я была очень обижена, Игорь. И потом я видела снимок заключения врача. Я была в шоке, Вика уверяла меня, что любит и тебя, и вашего малыша, и что она никогда не решится избавиться от плода вашей любви. Она сказала, что ты ни о чем не догадываешься, потому что она, зная о нашей предстоящей свадьбе, не решится тебе признаться в своей беременности и что, если я не пойду ей навстречу, она уедет, родит малыша, и ты никогда о них ничего больше не услышишь”, — сказала Лиза.

-“Господи, это ее подруга Лариса. Я теперь понимаю, она же в гинекологии тогда работала, пока замуж за богатенького не выскочила. У меня нет детей и не было детей, понимаешь, никогда!” — воскликнул Игорь.

-“А вот здесь ты сильно ошибаешься… У тебя есть сын Сашка, ему уже почти 5 лет…” — грустно улыбнулась Лиза. Игорь не мог поверить своим ушам — слишком многое на него навалилось в этот вечер.

-“Сын…У меня есть сын”, — повторял он. Казалось еще чуть-чуть, и он просто сойдет с ума.

-“Тогда я не подозревала, что беременна, я не сразу и узнала об этом. Ни утренних подташниваний, ни головоокружения, о которых я столько читала и слышала — у меня и близко ничего такого не было. Только когда начал расти живот я спохватилась”- рассказала Лиза.

-“Но почему ты тогда не сообщила мне об этом?” — спросил Игорь.

-“Честно, я была на тебя сильно обижена, но потом подумала, что ты все же имеешь право знать, и я поехала к тебе в субботу в свой выходной день. Я была возле твоего дома тогда, когда ты садился в машину с кольцами и шариками на дверях. Это был день твоей свадьбы с Викой. Я не решилась его омрачать, пусть хоть у одного малыша будет семья”, — ответила Лиза.

-“Какое счастье, что ты сегодня решилась мне все рассказать!” — воскликнул Игорь.

-“Всё не совсем так, Игорь. Счастьем здесь и не пахнет, я бы никогда не решилась нарушить вашу семейную идиллию, если бы не мои обстоятельства. Я решилась прийти к вам домой, подумав, что Вике не в чем будет тебя и меня упрекнуть, что как мать она меня поймет. Она смеялась мне в лицо, называла наивной дурой, которая продолжает верить в волшебные сказки. Она призналась, что обманула тогда меня и даже не стыдилась этого. На войне как на войне… Она сказала, что уходит от тебя. В это время в квартире был какой-то лысый мужчина, она назвала его Олежкой и отдавала ему распоряжение относительно своих вещей, которые он выносил в машину, стоящую у парадной”, — рассказала Лиза.

Игорь мог теперь спокойно поесть. Лиза подогрела остывший ужин, подперев кулачками подбородок, она сидела и смотрела, как он ест. Сколько лет Лиза мечтала о том, чтобы вот так просто кормить своего любимого мужа и радоваться тому, что ему нравится ее стряпня. Но личная жизнь Лизы не складывалась, она не могла забыть своего первого мужчину, и обстоятельства ее жизни особо не располагали к романтическим встречам и серьезным отношениям.

Сначала переезд, беременность, потом рождения малыша…В эту минуту Игорь уплетает за обе щеки очередной голубец…

Постой, постой, я тебе кое-что должна рассказать, — сказала я

Он на секунду замер…

Странно, но дзен не дает написать больше символов в этой статье, раньше такого не было…

Хорошо, тогда продолжение опубликую во второй части статьи, чтобы ее прочитать, нажмите на ссылку, которую я оставлю ниже.

ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ (НАЖЧИТЕ, ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек