Нужен ли кот в доме, или от него один беспорядок и хлопоты

Моя коллега на новой работе оказалась большим знатоком различных народных мудростей и примет. Когда мы выбирали место для строительства дома, я с ней советовалась. И она дала немало толковых и вполне обоснованных рекомендаций. Не каких-то суеверий и эзотерической мути, а очень веских, с точки зрения логики, вещей.

Вот и теперь, когда наш домик построен, я хочу завести кота. Но муж говорит, что раз мышей в доме нет, то и кот не нужен. С ним будут хлопоты, заботы, ведь мы на работе, а что он будет в доме творить, неизвестно. Да и вообще, кот – это живое существо, большая ответственность.

Нужен ли кот в доме, или от него один беспорядок и хлопоты0

Но когда я заговорила об этом с коллегой, она посоветовала взвесить все аргументы и при отсутствии аллергии, все же завести кота в доме. Ведь кошки не случайно многие тысячи лет живут рядом с людьми. В древности сентиментальность по отношению к животным не приветствовалась, а вот котов держали всегда. Почему, она и объяснила мне в нескольких словах. Про мышей мы говорить не будем, это другое.

Причина 1

Нужен ли кот в доме, или от него один беспорядок и хлопоты1

Коты очень сильно чувствуют негативную энергетику и стараются ее принять на себя, спасая человека. То есть, то место, где любит спать кот, не годится для того, чтобы там спал человек. Если кот спит в вашей постели, значит кровать стоит в плохой энергетической зоне и кот ее нейтрализует.

Причина 2

Коты поправляют здоровье своим хозяевам. Они снимают головную боль, снижают давление. Особенно они хорошо влияют на сердечно-сосудистую систему. Гипертоникам необходим ласковый кот. Английские ученые доказали, что владельцы котов живут на 10 лет дольше, чем те, кто не любит домашних животных. 10 лет, это очень серьезная цифра.

Причина 3

Снять стресс, утешиться при огорчениях и найти решение проблемы хозяину поможет мурлыкающий кот. Его звуки издаются в таком диапазоне, который благоприятно влияет на нервную систему человека.

Причина 4

Нужен ли кот в доме, или от него один беспорядок и хлопоты2

Предупредить об опасности и уберечь от необдуманных действий способны коты, которые долгое время живут с хозяевами, изучили их и знают их особенности. Да, именно коты изучают хозяев и чувствуют негатив, который окружает их человека. Поэтому следует серьезно отнестись к тому, что перед вашим выходом из дома кот, вдруг, что-то разбивает или проливает. Он хочет вас остановить и задержать. И другие поведенческие реакции котов стоит принимать во внимание.

Причина 5

Нужен ли кот в доме, или от него один беспорядок и хлопоты3

Когда вам станет плохо и не захочется что-то делать в принципе, вам все равно придется встать хоть со смертного одра, чтобы покормить своего кота. Так он и сподвигнет вас к новой жизни.

Вот такие причины мне назвала коллега, чтобы завести кота. Теперь осталось найти животное по душе и по сердцу. А то, что кот будет в доме, это решено бесповоротно!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек