Верхняя одежда на раннюю осень 2020: модные кардиганы, джинсовки, ветровки

Предлагаю в последнюю неделю лета не грустить, а подумать об осеннем гардеробе. Магазины уже во всю выставили осенние коллекции, а в некоторых идут еще распродажи и хочется знать, на что обратить своё внимание. Так как магазины ориентированы не на наш с вами стиль, а на продажи, надо четко понимать, что актуально, а не висит тут с 2016-го, да никто никак не купит.

Я вовсе не считаю, что каждый год надо обновлять свой гардероб и бежать покупать горячие тренды. Можно носить вещь и с того же 2016 года, если она в отличном состоянии и устраивает вас. Другой вопрос, если вам сейчас хочется купить что-то из последних трендов или более современную базу. Тогда да, хотелось бы знать. В моем гардеробе отлично уживаются и новые вещи, и любимые старички, которые не теряют актуальности годами.

Трикотажный жилет

Начну я с одного из самых горячих трендов, который уже подхватили все главные модницы — трикотажной жилетки. Давно я не помню такого тренда, но точно могу сказать, что в начальной школе у меня была симпатичная жилеточка, тогда это было для тепла, а теперь и для моды.

Вариаций жилеток много, основной критерий — это свободный крой. Длина может быть любой, что очень здорово. Удлиненные, укороченные или обычной стандартной длины, выбирайте с учетом своих пропорций и параметров. Вырез может быть V-образным, круглым, либо отсутствовать, самый универсальный, конечно, это V-образный. Жилетка может быть однотонной, а может иметь яркие акцентные полосы или блоки.

Носить можно и с рубашками, и с платьями, и с брюками, юбками, джинсами. Один из самых интересных вариантов — на голое тело, ждем бабье лето или носим сейчас.

Жакеты и пиджаки

Какая осень без хорошего жакета или пиджака? Сейчас такой богатый выбор актуальных моделей, как никогда. Остаются с нами пиджаки с мужского плеча, свободный крой и оверсайз. Но если вам хочется женственности, можно отойти от оверсайза. Последний год или чуть больше возвращается мода на приталенность, только тут важно учитывать один нюанс — современный приталенный жакет НЕ укороченный, а удлиненный. Укороченные жакеты тоже актуальны, но тут обязательно должен быть свободный крой. Дьявол кроется в деталях.

Из принтов с нами всегда клетка, полоска, из цветов — молочный, бежевый, коричневый, горчичный, синий, лиловый, черный, серый. Список не исчерпывающий. Из тканей могу отдельно отметить бархат, который осенью 2020 в тренде. Современный бархатный жакет не должен иметь дешевый блеск, будьте аккуратны в выборе.

Бомберы

Снова очень актуальны бомберы, несколько лет назад у меня был джинсовый бомбер с тканевыми рукавами, уверена, у многих было что-то подобное. Сейчас особенно актуальны кожаные бомберы, которые отлично заменят косуху, если она вам надоела. Кожа не обязательно черная, вариаций много, цветная нынче в моде.

Помимо кожаных есть и различные тканевые варианты, более спортивные или нейтральные, такие как бомбер в клетку или гусиную лапку. Такой принт позволит носить это изделие не только в спортивном стиле, но и более классическом. Добавит бунтарства, будет идеальным вариантом для тех, кому скучно в классике. Такой бомбер можно носить и на учебу, например, если нет формы.

Актуальна широкая линия плеч, однако и обычная тоже с нами, люблю современную моду за право выбора.

Кардиганы

Знаю, что у них есть много любителей, и этой осенью есть чем их порадовать. Актуальны и длинные модели, и укороченные. Свободные широкие и слегка объёмные. Конечно, осенний кардиган должен быть из хорошей плотной ткани. Но если у вас есть тонкий, его можно носить не верхним слоем, а как рубашку, заправляя в брюки или юбку.

В грядущем сезоне выделяют свободные укороченные кардиганы, такие модели особенно идут тем, кто недоволен длиной своих ног и кому хочется, как минимум, не убавить визуально сантиметры, а как максимум — прибавить.

Джинсовая куртка

Осенью 2020 года четко прослеживается тренд на бахрому. Как вам идея джинсовой куртки с бахромой? Я видела такую у магазина Zara недавно, смотрится не банально. Недавно меня спросили, а актуальны ли еще джинсовые куртки с поясом? Носите, если нравятся, они по-прежнему с нами.

Помимо бахромы есть тренд на рубашечный крой, джинсовая куртка отлично в него вписывается. То есть это может быть даже не привычная джинсовая рубашка, а куртка из грубого денима под рубашку.

Можно обратить своё внимание на свободные джинсовки прямого кроя, которые много лет не теряют своей актуальности. Оверсайз никуда не уходит. Укороченные модели тоже с нами, но они должны быть свободными, из интересного — внизу они могут быть на резинке.

Ветровки

Я буду делать на днях отдельную подборку с куртками, но вряд ли есть смысл относить к ним ветровку, так как это совсем облегченный вариант. В моем гардеробе, кстати, ветровки бывают только время от времени, это не мой маст-хэв, я люблю утепляться чуть ли не с конца лета. А как у вас обстоят с ними дела?

В 2020 году носят и свободные оверсайз ветровки, и менее объемные. Даже если вы не любите оверсайз, подбирайте вещь так, чтобы было немного воздуха между вами и ней, ветровка не должна вас обтягивать. Длина может быть разной, начиная от укороченного варианта, заканчивая плащом.

Цветовая палитра — от спокойной белой или бежевой до супер-яркой оранжевой. Цвет может быть любой. Будь это ветровка в спортивном стиле с колор-блоками, либо ветровка рубашечного кроя, вы будете смотреться современно, так как выбор актуального очень обширный.

На моем канале всё больше статей об осеннем гардеробе, есть обзоры осенних коллекций на мне, заходите. Ставьте лайк, если хотите продолжения, подписывайтесь. Добавляйтесь и в мой Инстаграм, чтобы не потеряться.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек