В Териберке снимут новый фильм. И это не продолжение «Левиафана».

Ноябрь — несезон для внутреннего туризма. Даже в Сочи отнюдь не тепло, и идут дожди. В таком ситуации я предпочитаю уезжать на Север навстречу зиме, и Кольский полуостров подходит для этого как нельзя лучше!

В этом году из этих самых соображений я купил билет в Мурманск и отправился к Баренцевому морю.

О поездке я уже рассказывал в Телеграме, подписывайтесь.

В ноябре в Мурманской области уже лежит снег, но ещё нет полярной ночи, можно увидеть северное сияние и снимать продолжительные рассветы-закаты, если повезёт с ясным небом.

И даже в пасмурную погоду, которая выпала на дни моего путешествия, северная природа влюбляет в себя! Я стараюсь приезжать сюда хотя бы раз в год.

В Териберке строят новые декорации для фильма о полярниках и прокладывают деревянные настилы на пешеходном маршруте. В остальном здесь без изменений: завораживающая северная природа, холодные волны, разбивающиеся о скалы, и пронизывающий ветер с моря.

Териберка стала известна широкому кругу лиц после выхода фильма «Левиафан». Этой зимой здесь будут снимать не его продолжение, а шестисерийный фильм «Челюскин. Первые».

Судя по информации в местной прессе, сюжет фильма развернётся вокруг спасательной операции, произошедшей в 1934 году. Тогда, во время прохождения Северного морского пути, был раздавлен льдами и затонул советский пароход с экспедицией Отто Шмидта на борту.

________________

Читайте также про удивительное плато Путорана.

Все кадры в статье сделаны мной. Ставьте лайк и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые публикации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек