В Казани был введен запрет на реализацию алкогольной продукции на период исламского форума. Внимание на вывеску, появившуюся в одном из магазинов, обратил канал «Zlawers. Русские юристы».
На снимке видно объявление, которое сообщает о запрете на продажу алкогольных напитков с 13 по 18 мая.
«В связи с проведением исламского форума», — указал автор вывески.
Ниже размещено распоряжение местных властей. Информация о его подлинности не предоставляется, однако на копии документа видна круглая печать и указано авторство премьер-министра республики Алексея Песошина.
Ранее в Министерстве здравоохранения России положительно оценили результаты мер, направленных на ограничение продажи алкоголя. Глава министерства Михаил Мурашко отметил снижение уровня смертности в тех регионах, где такие меры были внедрены.