В офисе все гнобили немого уборщика, называя «МУ-МУ». Когда тот открыл рот то всех бросило в жар

В офисе все гнобили немого уборщика, называя «МУ-МУ». Когда тот открыл рот то всех бросило в жар0

Константину Викторовичу исполнилось тридцать пять лет, он уже успел многого добиться в жизни. Константина недавно назначили директором крупного рекламного агентства. Назначение являлось результатом упорного труда, эффективной напряжённой работы. Константин Пылаев начинал стажёром. За два года добился не только личных результатов, но и повысил эффективность работы предприятия. Константин из семьи рабочих, не имел протекции, привык надеяться только на себя. Парень и не думал останавливаться на достигнутом, он был уверен, что это первая значимая веха карьеры.

Пылаев воспитан дисциплинированным, спортивным, следил за здоровьем. Утро начиналось до восхода солнца с тренировки. Затем приготовление завтрака. Супруга спала до обеда, и Константин давно привык кашеварить самостоятельно, он готовил вкусную, полезную пищу. Константин не любил лишнего, но необходимое в жизни должно быть на высоте.

Время — вот чего катастрофически не хватало Константину, он считал каждую минуту. Ежедневно после завтра внимательно изучал записи в блокноте, намечая график работы на день, секретари могут не учесть чего-либо важного. Парень не тратил время впустую, не посещал увеселительных заведений, баров, дружеских тусовок. Он ценил каждую минуту. Только работа. Именно такой образ жизни привёл к успеху. Цель- выйти на новый уровень целиком завладела его мыслями.

В компании были люди, которые считали Константина Викторовича выскочкой, слишком молодым, неопытным, чтобы занимать такую должность. Но он не обращал на завистников внимания, считая, что сможет приносить пользу и фирме, и её сотрудникам.

Вот и сейчас, глядя в блокнот, Константин задумался о тех неприятностях, которые случаются в компании чаще и чаще. Дело было нечистым: непостижимым образом ценные контракты попадали к конкурентам или срывались, кто-то передавал информацию на сторону. Фирма терпела убытки. Необходимо выяснить, кто это мог быть. Он размышлял над этим не первый день и решился устроить проверку в голливудском стиле. Почему нет? Сначала этот план казался ему чересчур экстравагантным, но Константин решился. Этот замысел должен привести к успеху. Константин не хотел слушать кривотолки, он решил вычислить крота изнутри, устроившись в компанию уборщиком. А для того чтобы его никто не узнал, он решил изменить внешность. У Константина Викторовича подошёл срок отпуска, и он планировал воспользоваться этим.

Сестра Константина работала гримёром. Художница помогла брату измениться до неузнаваемости: накладные брови и бородка, соответствующей грим. Девушка шутила, что Константину впору стать артистом. Для того чтобы никто не узнал голос начальника, Константин выдал себя за немого.

Он достал необходимые справки и устроился на работу уборщиком, благо, что мужчин охотно принимали на эту должность, лишь бы справлялись с обязанностями. Вакансия была свободна- недавно уволилась сотрудница, и пожилая техничка, оставшаяся одна, с трудом справлялась с двойным объёмом работ. Своей супруге, Лике, Константин сказал, что уезжает на семинар заграницу, а сам снял комнату на время отпуска неподалеку от компании. Лику не огорчил отъезд супруга, она попросила его купить заграницей новые часы. У её подруг есть модные часы, а ей приходится ходить в старье, люди могут подумать, что её муж жадина. Константин отказался покупать часы. Он напомнил Анжелике, что она обладательница целой коллекции часов, можно надеть какие-нибудь, о которых все уже забыли. Анжелика обиделась и ушла.

Виктор Пылаев и Анжелика оказались совершенно разными людьми, взгляды на жизнь не совпадали. Константин, сын обычных рабочих, тоже был рабочим человеком. Анжелика — девушка из высшего света, требующая комфорта и роскоши. Лика вышла замуж и за Виктора потому, что он подавал большие надежды, его имя знали все в этой сфере бизнеса, о нём печатали журналы. Интересы Анжелики в основном заключались в приобретении предметов роскоши, путешествиях. У них с подругами даже было соревнование: кто потратит большую сумму за один день. Константин терпел все прихоти жены. Считал себя виноватым в том, что в семье не было детей. Константин в детстве перенёс тяжёлое заболевание, и это привело к бесплодию. Анжелика об этом знала и пользовалась этим обстоятельством, порой упрекая мужа. Константин предлагал усыновить ребёнка из детдома, но Анжелики слышать об этом не желала. Она так молода, ещё нужно пожить для себя! Брак нельзя было назвать крепким: Константин Пылаев считал себя виноватым в отсутствии детей, Анжелика не хотела расставаться с его деньгами.

И вот Константин вышел на работу в свою компанию в качестве уборщика. Он взял на заметку тех сотрудников, которые встретили его насмешками, придирками издевательствами и унижениями. Потешаясь над немым уборщиком, они злобно прозвали его «Муму». Их работу нужно будет проверить в первую очередь. Константин Викторович прилежно убирался и помогал во всём пожилой техничке. Эта женщина заслуживала премию и повышение зарплаты за добросовестное соотношение к своему труду.

Вечером Виктор Константинович, убирая кабинет заместителя, Андрея Зыкова, нашёл на дне мусорной корзины медицинскую справку, чуть не выкинул её, глаз зацепился за фамилию в углу документа- Пылаева. Пылаева Анжелика Фёдоровна, прочитал Константин, развернув медицинское заключение и застыл от увиденного….

Нажмите на этот текст, чтобы открыть статью полностью….

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек