В объявлениях выскочил 60-летний Иж-56 как с иголочки. Звоню хозяину, чтобы узнать подробности и цену этого красавца

В поисках очередной интересной техники на просторах Интернета, я наткнулся на свежее объявление о продаже советского мотоцикла Иж-56, с момента подачи которого прошло всего лишь несколько часов, и сразу решил связаться с владельцем, чтобы узнать об этой технике больше подробностей, поговорить о цене и технических подробностях этого экземпляра.

Глядя на этого красавца, трудно поверить, что ему в этом году исполнилось 60 лет, так как выпущен с завода он был в 1961 г., что подтверждается и документами, а также родной инструкцией по эксплуатации к этому мотоциклу.

Иж-56 1961 года выпуска

Разумеется, помимо штатных комплектующих есть и не родные, но вид они не портят, а вот функционал расширяют. Увеличенного размера установлены зеркала заднего вида, указатели поворотов передние и задние, обшитое заднее сиденье.

ИЖ-56 вид справа

С достоверностью не могу сказать, выпускались ли ИЖ-56 в таком цвете, но он ему очень идёт, как по мне, особенно в контрасте с черными сиденьями, молдингом на баке и эмблеме "ИЖ".

двигатель Иж-56

По технике мотоцикл на полном ходу, не имеет дефектов, всё что работало с завода, работает отлично, все электроприборы функционируют должным образом. Мотор, хоть и не выглядит идеально восстановленным в плане косметики, но главное ведь не внешний вид, а техническая часть и с этим здесь полный порядок.

Что касается возможности перерегистрировать транспортное средство, то всё это можно сделать без проблем, так как он стоит на учёте, документы нового образца, весь пакет документов в наличии, включая ПТС, СТС, полис ОСАГО и диагностическая карта.

номерной знак уже нового образца

Текущий владелец этого ИЖ-56 оценил свой мотоцикл в 75 000 рублей, и для такой раритетной техники, которой отроду более полувека, цена на мой взгляд, адекватная.

Ну а посмотреть на много других вариантов ИЖ-56, который продаются по всей стране, можно ниже, уверен, найдёте массу заслуживающих внимания вариантов:

А вы ездили на таком, а может быть кто-то до сих пор владеет подобной техникой? Обязательно делитесь своим мнением ниже в комментариях, будет интересно обсудить.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек