В Минздраве снова заговорили о новом порядке прохождения медосмотра для водителей

Неоднократно эта тема поднималась у меня на канале, но до победного конца она так и не дошла. Сначала Минздрав планировал ещё в 2019 году ввести новые правила прохождения медицинского осмотра водителей, которые предполагали более углубленный анализ на выявление зависимостей у водителей, причём как алкогольной, так и наркотической.

Но по ряду причин в то время он не нашёл поддержки, и его решили отложить в так называемый долгий ящик, хотя на деле, как мы видим, он оказался не таким уж долгим. Сначала его отложили до 1 июля 2020 года, но когда подошла очередная намеченная дата, снова заговорили о переносе.

Водители вроде бы обрадовались этому, но недопонимание всё же осталось, ведь никому не нравится такое ожидание, особенно в тех случаях, когда решение неизбежно. И вот, не прошло и месяца, как Минздрав снова заговорил о новых поправках, и вот что теперь говорят в ведомстве.

Как и было сказано выше, летнюю дату вступления поправок перенесли на более поздний срок — до 1 января 2021 года. И в тексте говорится о тех же моментах, которые многим из вас уже известны:

более углубленный анализ на выявление зависимостей у водителей, и если эти "пробы" покажут, что таковые имеются, придётся уже более плотно общаться с наркологом и только после дополнительного обследования врача, можно будет окончательно сделать вывод, будете ли вы допущены до управления ТС или нет.

Будем надеяться, что введение новых правил не так серьёзно отразиться на стоимости справки, хотя, в любом случае, повышение тарифов точно не избежать. Что вы думаете об этом? Пишите и оставляйте своё мнение в комментариях ниже.

Если новость была полезной или просто интересной, не забывайте ставить лайк, и конечно же подписывайтесь на канал, если хотите получать больше похожих новостей в своей ленте.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек