В Германии для экономии воды советуют не ходить в туалет

«Немецкие ученые», эксперты, публикации в прессе и интернете.

Я не шучу. Именно такая публикация в местной еженедельной газете побудила меня рассказать и российской аудитории об этом немецком «лайфхаке».

В газете утверждалось, что если его использовать, то экономия составит около 5 тысяч литров воды в год. Что для этого нужно делать?

«Ученые» советуют не идти утром, когда вы проснулись, в туалет.

Вместо этого они рекомендуют сразу отправляться в душ. Да-да, вы все правильно поняли. Чтобы там одновременно с основной задачей выполнить и вспомогательную, с которой человек обычно справляется после сна в туалете.

В итоге лишний раз гарантировано не смывается вода в унитазе, что дает экономию от 9 до 14 литров воды, в зависимости от модели бачка.

А еще поборники экономии акцентируют внимание на том, что пользование унитазом составляет около 40% суточного потребления питьевой воды (в Германии вся вода в водопроводе — питьевая), что «в современных условиях становится неприемлемым».

Хорошо, что не рекомендуют сливать через раз или терпеть до последнего, чтобы реже ходить по-маленькому…

——————————————

Дешевые авиабилеты можно купить здесь.

——————————————

Кстати, предлагаемая экономия через «отлить в душе» в пересчете на деньги позволить сохранить в домашнем бюджете … от 6 до 10 евро, в зависимости от города и тарифа в нём на воду.

За год.

Интересно, сколько денег было потрачено на это исследование и исследовательскую команду?

——————————————

Это большой цикл публикаций о Германии, странностях и особенностях жизни в ней, а также о жизни в Европе русских (и не только русских) мигрантах.

Подписывайтесь и следите за сюжетами!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек