Король флагманов: Snapdragon 855, NFC, беспроводная зарядка, AMOLED подешевел??

Привет, друзья! Не часто есть такие смартфоны, которые крутые во всём. Но флагманам от ZTE это легко удаётся год за годом. Так и данный смартфон не отстаёт от предшественников.

Экран и дизайн

Экран у смартфона AMOLED размером 6.47" и разрешением 2340×1080 px. Обычное стандартное соотношение. Что касается экрана то тут в целом ничего крутого нет, просто добротная OLED панель.

А вот дизайн у смартфона интересный с тыльной стороны. 2 камеры выделены в один модуль, а вспышка и ещё один глазок камеры во второй. Решения такие встречаются, но не часто.

Процессор и память

Процессор в данном смартфоне стоит поистине флагманский. Snapdragon 855 слабым не назовёшь даже в 2020 году, хотя на смену и пришёл уже 865. Смартфон набирает в бенчмарке Antutu 438 тысяч баллов. Определённо смартфона вам хватит на 2-3 года беспроблемного гейминга в любую игру или работу в любом тяжёлом приложении.

Что касается памяти, то оперативной здесь 6 Гб, а встроенной 128 Гб, плюс есть вариант поставить свою флешку Micro SD для увеличения.

Камеры

В смартфоне стоят отличные камеры. Основной модуль от Samsung на 48 Мп, ширик на 20 Мп и телевик на 8 Мп. Селфи камера на 20 Мп. Особенностью является оптический 3х зум.

Вот примеры фото на смартфон:

Как видно из примеров, ZTE Axon 10 Pro отлично умеет в фотографию. Конечно, это не уровень топовых Huawei и iPhone, но и стоит ZTE в 2 раза дешевле.

Операционная система и технологии

Данный смартфон работает почти под чистейшим Android 9. Это может не понравится любителям красивых оболочек в стиле MIUI или EMUI, но кому-то придётся по вкусу, да и скачать любую оболочку из Google Play займет пару минут.

А вот основные плюсы смартфон с точки зрения технологий:

  • Звук DTS:X Ultra. Выделенный ЦАП.
  • Стереодинамики.
  • Есть NFC.
  • Беспроводная зарядка

Внушительный список грамотных технологий, которые встретишь далеко не у каждого смартфона.

Стоит ли покупать?

Мой однозначный ответ — да. Я лично сам присматриваюсь к данному смартфону ещё с Axon 9.

Дополнительные скидки и бонусы вы можете найти, посмотрев в магазинах.

Спасибо, что дочитали статью до конца!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек