В автосалонах начали появляться новые Skoda Fabia 4 поколения. Смотрим, по чем нам предлагают их купить

Приветствую вас друзья. Как вы все уже знаете, практически все европейские автоконцерны покинули российский рынок и судя по всему, возвращаться сюда в ближайшей перспективе никто не собирается, к большому для нас сожалению. Но реалии таковы, каковы они есть и нам придется с этим мириться.

И всё-таки, несмотря на официальный уход автопроизводителей из нашей страны, автомобили европейских заводов продолжают заводить в автосалоны по так называемой схеме параллельного импорта. Какие плюсы и минусы сложившейся ситуации? Ну, плюсы в том, что теперь в стране появились модели, которые прежде были нам недоступны по тем или иным причинам. А минус заключается в том, что теперь автомобили продаются по просто космическим ценам, так как для завоза таких авто требуется растаможка, а также некоторые другие дополнительные расходы, которые серьезно увеличивают конечную стоимость продукта.

Если вы помните, то до 2014 года в России официально продавались модели Fabia чешской марки Skoda. Но после того, как у нас появился Rapid, Фабия ушла с нашего рынка и больше никогда не была представлена официально, но в Европе она никуда не делась и продаётся по сей день, и на данный момент эта модель уже выпускается в 4 поколении.

Так вот, в России на данный момент эта модель продается в некоторых салонах страны, правда, в ограниченном количестве. Что касается цены, то тут вариантов немного:

  • минималка на механике с 1,0 литровым мотором на 110 л.с. продается за 2 100 000 рублей, в которой нет практически ничего из опций, кроме кондиционера, магнитолы и передних стеклоподъёмников.
  • средняя комплектация с немалым количеством опций, включая штатный подлокотник, все 4 ЭСП, бесключевой доступ, круиз и климат-контроль, кожаный мультифункциональный руль, датчики света и дождя и т.д. И тут уже не механика, а робот DSG всё с тем же 1,0-литровым мотором 110 л.с. Правда, стоимость такого автомобиля уже под 2,5 млн. рублей.

Цены далеки от адекватности, согласитесь? Хотите знать, сколько эта машина стоила, если бы не все эти негативные моменты? Сейчас скажу. В Чехии, к примеру, за минималку просят от 350 000 крон, что в переводе на наши рубли составляет около 1 085 000 рублей.

Но, как говорится, куда деваться! Покупать никто никого не заставляет, да и за такую цену, думаю, желающих купить такой компактный хэтчбек будет явно не много. Взяли бы себе такую городскую Шкоду? Обязательно пишите свои комментарии ниже. Не забывайте поставит лайк, чтобы поддержать канал! Спасибо за внимание!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек