Устрой скандал, получи деньги и стань знаменитой: как Шарлиз Терон добилась успеха

Сегодня Шарлиз Терон можно назвать женским вариантом Кристиана Бейла: очень разноплановая актриса, которая готова изменить внешность ради эффектной и достоверной роли: достаточно вспомнить ленту 2003 года "Монстр". Или относительно недавнюю "Талли". И актёрские умения у неё на высоте.

Устрой скандал, получи деньги и стань знаменитой: как Шарлиз Терон добилась успеха0

Но если тот же Бейл стал актёром с раннего детства (первые съемки в 9 лет), то наша героиня и думать не думала, что однажды станет звездой "Безумного Макса".
Хотя о славе, безусловно, мечтала. А именно о славе танцовщицы… Однако 1991 году Терон выигрывает конкурс красоты и переезжает из родного Йоханнесбурга. И ни куда-нибудь, а в Милан — столицу моды!Чтобы попробовать силы в модельной карьере. Попробовала — вроде получилось. Вдохновленная успехом, девушка перебирается в Нью-Йорк и решает-таки осуществить давнюю мечту: она поступает в школу "Балет Джоффри".

Устрой скандал, получи деньги и стань знаменитой: как Шарлиз Терон добилась успеха1

Но, как нам известно, танцовщицей Шарлиз не стала: из-за травмы колена будущая актриса поставила крест на танца. Вспоминая этот период, Терон с теплотой говорит о поддержке матери:

"Она сказала мне. Или ты находишь сил, и двигаешься дальше в США, или возвращаешься обратно в Йоханнесбург, и жалеешь себя там"

В возрасте 19 лет Шарлиз купила билет в одну сторону и прибыла в Лос Анджелес. Обновлённая мечта: стать актрисой. Первое время перебивалась на те деньги, что выдала ей мать. Денег было всего ничего — около 300 баксов. Работы не было, и 16-летняя девчонка с разбитыми надеждами вынуждена была пойти на кражу хлеба.

Однажды, пытаясь обналичить присланный матерью чек, Шарлиз натолкнулась на отказ со стороны банка выдавать ей деньги: всё из-за бюрократических проволочек. Отчаявшаяся девушка закатила истерику: она сыпала "аргументами" в сторону кассира, спорила и убеждала его. В общем, "устроила сцену". За спиной стоял следующий клиент по имени Джон Кросби, ожидая своей очереди. Он не гневался на юную особу, а по-своему наслаждался процессом. Сцена впечатлила Джона, и по окончании он сперва обналичил чек, выдав деньги Терон. Заодно выдал визитку молодой скандалистке. Оказалось, что Джон — агент по работу с талантами. Его задача находить возможных будущих звёзд. И на этот раз Кросби нашёл настоящий самородок.

Устрой скандал, получи деньги и стань знаменитой: как Шарлиз Терон добилась успеха2

Так Терон и получила билет в актёрскую деятельность. Уже через год она получает свою первую небольшую (и безмолвную) роль в ужастике "Дети кукурузы 3".

А полноценным появлением в кино считается криминальная драма "2 дня в долине". Фильм получился средненький — ни критики, ни зрители не впечатлились картиной. Однако красоту Терон заметили все. А заодно оценили её актёрские способности: аудитории понравились сцены противостояния героини Терон с героиней Тэри Хэтчер.
Шарлиз боялась, что ей будут предлагать только похожие однотипные роли — но опасения не подтвердились: девушку заметили и её актёрское амплуа на сегодняшний день довольно разнообразно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек