30 минут и кроты больше не потревожат! Сосед придумал способ как без воды, бутылок и ловушек вывести всех кротов

Приветствую Вас, уважаемые гости!

В один прекрасный момент, кроты резко полезли на поверхность практически у всех соседей вокруг! Можно было ходить и собирать их. А это оказывается сосед, борется с ними, о методе которого сегодня и расскажу…

Многие садоводы и дачники ощутили на своем собственном опыте, когда на их участки наведываются нежданные гости. Ежедневно образуются все новые и новые холмики то в клубнике, то прямо на газоне, и приятного очень мало.

30 минут и кроты больше не потревожат! Сосед придумал способ как без воды, бутылок и ловушек вывести всех кротов0

С другой стороны, кроты разрыхляют почву на глубине до 1 м., она вспушивается и становится более плодородной. Во-вторых, кроты поедают медведок и мышей, что в общем то тоже очень неплохо.

Есть садоводы, которые позволяют кротам бродить на участках, но большинство все же предпочитает от них избавляться. Цветы только взойдут, а через несколько дней там появляется кротовина (холмик от крота), и что же делать? Гибнет много растений из-за того, что кроты таранят их корневые системы, а также многие культуры просто погибают лишившись питания, это происходит из-за того, что засыхает корневая система в образовавшейся под землей пустоте. Встает вопрос: как избавиться от кротов?

Как избавиться от кротов

От кротов придумано немало средств: в норах устанавливают специальные ловушки, в ходы забивают тампоны с нашатырным спиртом, устанавливают бутылки, закладывают тухлые яйца или пытаются заполнить все кротовые ходы водой.

Но, существует очень действенный метод, чтобы поднять всех кротов из своих нор. Этим способом пользуется мой сосед и метод очень даже рабочий.

Все живые существа на планете живут за счет кислорода поэтому, чтобы крот вылез из норы, всё что требуется, это минимизировать поступление кислорода в норы и вот, что придумал мой сосед…

Берется любая гибкая труба большого диаметра (можно обычный садовый шланг 3/4, но лучше не менее 32 мм.). В моем случае используется гофра 50 мм. для подземного монтажа электропроводки.

30 минут и кроты больше не потревожат! Сосед придумал способ как без воды, бутылок и ловушек вывести всех кротов1

Один ее конец заводится в кротовую нору:

30 минут и кроты больше не потревожат! Сосед придумал способ как без воды, бутылок и ловушек вывести всех кротов230 минут и кроты больше не потревожат! Сосед придумал способ как без воды, бутылок и ловушек вывести всех кротов3

Остальные норки на участке немного притаптываются ногой.

Второй конец шланга подключается к источнику выхлопных газов будь-то выхлопная труба автомобиля, газонокосилки, бензогенератора или прочего оборудования, где используются двигатели внутреннего сгорания.

30 минут и кроты больше не потревожат! Сосед придумал способ как без воды, бутылок и ловушек вывести всех кротов4

Запускаем двигатель и ждем около 15-30 минут. Выхлопной газ в десятки раз быстрее воды наполняет все ходы, которые под землей достигают более 100 м.

Спустя полчаса все кроты, находящиеся под землей, начинают вылезать. Вылезают даже те, которые живут на участках ближайших соседей! Благодаря чему я и узнал об этом секрете, когда на участке резко полезли все кроты на поверхность.

30 минут и кроты больше не потревожат! Сосед придумал способ как без воды, бутылок и ловушек вывести всех кротов5

А здесь мы уже ловим их любым доступным способом. После поимки, я их отвожу за 20-30 км в поле или любую лесополосу, а там отпускаю.

Надеюсь, статья Вам станет полезна в борьбе над этими милыми зверушками!

Спасибо!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек