Умер скандальный российский писатель Эдуард Багиров: названа причина смерти

Умер скандальный российский писатель Эдуард Багиров: названа причина смерти

Накануне, 12 апреля, стало известно о том, что в больнице скончался российский писатель и публицист Эдуард Багиров. Ранее сообщалось, что литератор оказался в клинике еще в начале апреля, и был в тяжелом состоянии.

Первой о смерти сообщила главный редактор RT Маргарита Симоньян.

В своем ТГ-канале она сообщила, что “Эдик Багиров действительно умер”, добавив, что сообщать об этом не хотели, потому что семья Багирова находится в шоке. Однако далее утаивать информацию невозможно.

В свою очередь “Пятый канал” сообщает, что в больницу он мог быть доставлен из-за внутреннего кровотечения.

Источники рассказали об отказе у писателя в последние дни внутренних органов. Вероятно, он находился в коме.

По данным Mash, у Багирова было диагностирован цирроз печени, в брюшной полости скопилась жидкость. На прием к медикам писатель пришел сам.  Кровотечение они остановить не смогли.

Друг Багирова, писатель Сергей Минаев в своем ТГ-канале попросил СМИ не тревожить его и не обращаться к близким Багирова, потому что случившееся касается только семьи писателя. Сам он уточнил, что комментариев давать не будет.

«Умер мой товарищ. Это касается исключительно его семьи», — заявил он.

Известно, что Багиров родился в Туркменской ССР, его мать была русской, отец – азербайджанцем. Знаменитый портал “Литпром” вместе с Минаевым он создал в 2002 году,  а через пять лет вышел роман “Гастарбайтер”, который принес Багирову известность.

Писатель был известен также русофобскими высказываниями. Он нередко вступал в конфликт с политиками, блогерами и СМИ. В 2012 году на президентских выборах Багирова был доверенным лицом Владимира Путина.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек