ЛГБТ, оголение на публике, митинги против фашизма: такую Прагу не рекламируют туроператоры

Прага — город довольно приятный и комфортный. В нем интересно туристу. Но не только тому туристу, который приехал поглазеть на Пражский град или собор Святого Вита.

В Праге живет активное население, с которым тоже интересно знакомиться. Ну и жизнь, обусловленная тысячами туристов, тоже интересна,

Стоп фашизм

В первый же день моего приезда в Прагу я наткнулась на митинг: на плакатах красовались надписи "Мы помним Одессу 2014" или "Стоп фашизм".

Вокруг стояли люди с георгиевскими ленточками и флагами в оранжево-черную полосочку. И все это прямо в центре города.

Оголение

По Влтаве в это же время плавали кораблики, а на корабликах творилось разное. Например, на одном из них группа юношей трясла разными частями своего организма, вызывая бурную реакцию на берегу.

Никто не возмущался, все махали руками в ответ и смеялись.

Все это происходило, правда, под воздействием возлияний, а Чехия этим славится. То, что не влезло, можно было обнаруживать прямо у мусорных баков вдоль набережной. Не знаю зачем вот так оставляют: в расчете на то, что кто-то допьет?:)

ЛГБТ и Тибет

В Пражских закоулках было видно, что тут поддерживают то, что не везде принято поддерживать.

Например, радужный флаг ЛГБТ-сообществ соседствует с флагом Тибета, который (флаг) был отменен в 1950 году после того, как Тибет попал под пяту Китая. Теперь этот флаг используется сообществами, которые борются за свободу Тибета.

Самовыражение

Пражская молодежь самовыражается по разному. В городе можно встретить много очень интересно одетых персонажей или тех, кто пытается заработать собственным искусством на улицах. Никто их не гонит.

Сам же город выглядит лощеным только в центре, если отойти буквально немного и пройтись по обычным улицам, куда не часто забредают туристы, можно наткнуться на все, что угодно.

Читайте также: Еврейское кладбище в Праге

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек