Украина. Показываю, что внутри банки «Армейской» тушёнки за 43 руб (и странный состав)

Вот она, видите, банка справа на магазинной полке? Цена — 17,45 грн за 340-граммовую банку (или 43 рубля).

Получается, что килограмм мяса из Армейской тушенки (плюс стоимость железа для 3 банок) стоит … 51 гривну (128 руб). Даже дешевле, чем соседняя банка на полке, в которой 525 грамм!

На самом деле, у соседней банки как раз более-менее нормальная цена для тушенки — 70 гривен (175 руб). А вот стоимость Армейской тушенки вызывает очень большие вопросы: это что же за …. там внутри, которым собираются кормить солдат и защитников Родины?

Покупаем и будем смотреть, разбираться, пробовать.

Когда вертишь банку в руке, сражу возникает два вопроса: первый, что означает надпись над Яловичиной, и допуски по недовесу в самом низу банки.

Надпись вверху звучит следующим образом: «Консервы мясные с пищевыми композициями. Стерилизованные».

Это что за такие мясные композиции? Странный термин, который, видимо и является тем самым секретом, который позволил запихнуть в банку субстанцию весом в 340 грамм и стоимостью дешевле смеси опилок и туалетной бумаги.

А надпись внизу «радует» потребителя, что в его банке может быть совсем не 340 грамм «еды», а … всего 311,1 грамма, почти на 10% меньше! Неплохой такой допуск, согласитесь, учитывая, что нормой является 2-3%.

Вот и еще один ключик к секрету низкой цены. Что-то мне подсказывает, что это минус встречается в банках очень часто, если начать взвешивать.

Теперь читаем состав Армейской чудо-тушенки за 128 руб/кг.

53 процента говядины 2 сорта (мамадорогая, чем кормят солдат), не указанное количество воды (на втором месте в перечне, т.е. подозреваю, что больше 10% третьего продукта в списке), 10 процентов мясо говяжьих голов (становится все понятнее, да, из чего это «добро»), по 5% свиных шкур и говяжьего жира (привет солдатам, кто в силу религиозных взглядов не ест свинину и верит надписи «говядина» на банке), лук, соль, немного вкусных добавок: Е470, Е508, Е412, Е415, Е471, Е315, Е621 и … вгт она — та самая мясная композиция.

Ею является «мясной аромат, аромат дыма, усилитель вкуса и аромата, лук и пряности». То есть, чтобы придать субстанции внутри банки вкуса и запаха, без этой смеси — никуда. Если ее не будет, солдат просто не сможет в себя засунуть месиво под названием «Армейская тушенка мейд би Украина».

Открываем. Над видом тушенки поработали специалисты, видно сразу. Здесь тебе и жирок, которого не переизбыток, и внешний вид мясного содержимого.

Вот только, когда берешь содержимое вилкой, понимаешь, что с обычной тушенкой оно имеет мало общего: перемолотый фарш, перемешанный см жиром и «мясной композицией» для вкуса и запаха.

Ешь, как говорится, солдатик, не подавись.

А раз ты уже сыт, отправляйся-ка защищать Отечество и свою страну, она ведь о тебе позаботилась, вкусно накормив.

Кстати, с вилки эта масса сразу же после снимка свалилась на стол. С разных сторон вилки. То есть масса, называемая тушенкой, еще и рассыпчатая?.

Просто прекрасный продукт со всех точек зрения!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек